Как правильно пить виски?

0
2083

Как правильно пить виски? Говоря из слов одного довольно опытного сомелье: «Как то я решил поехал в Египет и там познакомился с одной хорошей девушкой в баре. И тогда я решил пригласить ее к себе домой и там продолжить это мероприятие в другой, интимной обстановке и за бокалом хорошего виски. Эта девушка согласилась, но при всем этом она скала, что сильно любить виски… Тогда я накупил довольно много отличного и дорогого виски, но после чего девушка спрашивает: «А где же кола?». И тогда я понял, что в самую первую очередь нужно все-таки было спросить какое же она любить виски, а также имеет ли она хоть малейшее представление как же необходимо правильно его пить!»

Почему виски разбавляется именно колой?

Пить виски непосредственно с колой ,конечно же, можно, но только лишь в том случае если же этот  виски не достоин быть аперитивом или же он очень спиртовой и пить его в чистом виде невозможно.

Разбавляется ли виски со льдом?

Лёд – прежде всего, предназначен примерно в тех самых целях, что и самая обычная кола, ведь это делает более жёсткий виски довольно пригодным для употребления. Вот, приведем пример, конечно же, простите за сравнение, но возьмем общественный туалет. Вот, если на улице очень холодно то и сам запах значительно слабее, но лишь температура поднимается то этот запах сразу же напоминает о себе… Вот в принципе и для чего нужен лед. Ведь для хорошего виски лед вовсе и не нужен.

Другое дело это те самые "Камни для охлаждения виски", - которые позволяют охладить напиток до необходимой температуры. Только Whiskey Stones может идеально охлаждать напиток, даже не разбавляя его. Ведь это, всем известный "Стеатит", и он экологически чистый и природный материал.

Преимущества данного Стеатита:

  1. Не царапает посуду;
  2. Не впитывает никаких запахов и вкусов;
  3. Не вступает совершенно ни в какие реакции, с любимы напитками, а также продуктами питания, алкоголем, водой или же моющими средствами.

Как же нужно правильно и точно дегустировать виски?

Сперва вам нужно, конечно же, продегустировать данный напиток на аромат, а только после этого уже приниматься за его вкус. Человеческий рот может распознать только 4 основные вкусы:

  1. Горечь;
  2. Сладость;
  3. Солёность;
  4. Кислоту.

Но также к этому всему добавляются такие ощущение во рту:

  1. Вязкость;
  2. Полнота вкуса;
  3. Температура;
  4. Обволакивающие свойства.

Все остальное изобилие может зависеть только лишь от Вашего носа! Ведь только Вы уже наверняка можете знать, что если Вы закроете нос, то все то, что попадает в Ваш рот, делится только на четыре вкусы. А все разнообразные вкусовые качества всегда напрямую зависят только лишь от состояния, а также чувствительности данного человеческого органа.

Сначала Вам необходимо поднести бокал к носу, а тогда медленно вдыхать аромат, помещая Ваш нос практически во всю внутрь данного горлышка стакана. Это делается для того, чтобы данный запах не перемешивался именно с воздухом. После этого нужно сделать совершенно небольшой глоток. И Вы почувствуете, как вкус совершенно медленно распространяется по Вашему рту.

Видео: "Как правильно пить виски "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ