Сюжет фильма Назад в будущее 1985 г.

Мир переводов : Кино
, 11:30
0
4059

фильм Назад в будущее

Вы когда-нибудь хотели побывать в прошлом или будущем? Сколько лет ученые бьются над разгадкой путешествия во времени, а ответа до сих пор нет. Зачем же ждать? Один сумасшедший ученый в фильме Назад в будущее решил эту задачу ещё в 1985 году. Хотите узнать подробней?
Марти Макфлай фильм назад в будущее Марти Макфлай - обычный подросток своего времени. В школе постоянные проблемы, выговоры от директора. Мечта стать известным музыкантом терпит крах. Дома ждет мать Лоррейн, которая не может избавиться от пристрастия к алкоголю. Отец Джордж терпит издевательства своего начальника Биффа. Жизнь складывается не лучшим образом. Только любимая девушка заставляет героя верить в себя.
фильм Назад в будущее доктор Эмметт БраунВ один из дней доктор Эмметт Браун назначает герою встречу на торговой площади. Прибыв на место, Марти узнает, что Док создал машину времени. Но их беседу прерывают террористы, у которых Браун украл плутоний, без которого путешествие во времени не осуществится. Ливийцы расстреливают Дока. Спасаясь от бандитов, Марти садится в машину. Разогнавшись до предельной скорости, он перемещается во времени, забыв отключить временной пульт. Теперь наш герой в 1955 году.
фильм Назад в будущееДо конца не понимая, что с ним произошло, Макфлай бродит по своему родному городу. Встречает своего отца, который ничуть не старше самого Марти. Пытаясь догнать Макфлая старшего, Марти спасает его от движущейся машины, водителем которой оказался отец Лоррейн. Придя в сознание, Марти видит свою мать и вспоминает, что таким образом его родители и должны были познакомиться. Кажется, теперь Лоррейн интересует вовсе не Джордж.
фильм Назад в будущее Марти отправляется на поиски доктора Брауна. Найдя источник своих бед, Макфлаю удается убедить Дока в существование машины. Он просит помочь ему вернуться назад, но, к сожалению, плутоний в 1955 году достать невозможно, а значит и невозможно выработать необходимую энергию для перемещения. Кажется, выхода нет. Только удар молнии может спасти ситуацию, но никто не знает, когда она ударит. Марти находит у себя забытую листовку и вспоминает, что молния ударит в башню с часами в следующую субботу. Времени достаточно, чтобы подготовить оборудование и машину.
фильм Назад в будущееПока Док занят устройством, Марти тщетно пытается познакомить Лоррейн и Джорджа. Если они не влюбятся друг в друга на вечере танцев, Марти может и вовсе не быть. Помехой также является Бифф Таннен, который намерен добиться внимания Лоррейн и всячески унижает Джорджа. Близится вечер танцев. Марти разрабатывает хитроумный план. Когда он начнет приставать к Лоррейн, Джордж должен её спасти, но всё рушится, когда вместо Макфлая старшего, появляется разъяренный Бифф. Убрав с дороги Марти, Таннен нагло домогается Лоррейн. На помощь приходит Джордж. Собрав всю волю в кулак, он ударяет Биффа, отчего тот падает без сознания. Лоррейн и Джордж вместе идут на танцы.
фильм Назад в будущее Марти удается сбежать от дружков Таннена. Настал его звездный час. Один из спасших его гитаристов повредил руку и теперь Марти выпала возможность сыграть несколько партий на гитаре. Под аккомпанемент Марти его родители, наконец, целуются.
Попрощавшись с Джорджем и Лоррейн, Марти спешит к Доку. Он пытается предупредить Эммета о террористах, но тщетно. Доктор Браун не хочет ничего слышать. Марти незаметно подкладывает записку Доку в плащ.
Не без трудностей Марти Макфлай возвращается в свой 1985 год за пару минут до нападения террористов, но не успевает помешать убийству друга. Подбежав, Марти обнаруживает, что Док жив. Всё-таки доктор Браун прочитал ту самую записку и надел на себя бронежилет.
фильм Назад в будущее Марти, наконец, просыпается у себя дома. Обстановка кардинально поменялась. Теперь его отец преуспевающий писатель, мать не пьет, Бифф из начальника превратился в подчиненного.
В гараже Марти любуется своим новым джипом, встречает любимую девушку Дженнифер. Но их уединение нарушает Док. Он берет Марти и Дженнифер с собой в будущее, обосновывая это тем, что их детей ждут большие неприятности. Что же все-таки случится в будущем, вы узнаете в следующем фильме.

Видео: "Назад в будущее"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ