Ноутбук для работы проблема выбора

0
2138

Ноутбук для работы проблема выбораМассовая, можно даже сказать глобальная, тенденция к компьютеризации общества приводит к закономерной необходимости большинство времени держать под рукой многофункциональные устройства работающие по принципу карманных компьютеров и способные оперативно решать многие задачи. Это можно лицезреть на примере современных смартфонов и планшетов, которые давно уже укоренились в нашем сознании. Тем не менее, при всей своей мобильности и маленьких, крайне удобных для транспортировки размерах, они не могут в части своих аппаратных возможностей на равных тягаться с персональными компьютерами, оснащение которых прямо ориентировано на выполнение более широких и более сложных задач. В свою очередь любой современный ПК не обладает той мобильностью, которую от него может потребовать пользователь. Естественно, в таких условиях должен существовать промежуточный вариант, который бы одинаково успешно решал эти две задачи и этот вариант несомненно ноутбук.

Что такое ноутбук?

Ноутбук - это компактный, складной гаджет, в котором объединены все базовые устройства старшего брата - монитор, системный блок, клавиатура, мышь (в данном случае - тачпад) и т.д. Его главным козырем является мобильность, то есть его можно легко переносить и использовать в любом необходимом для этого месте, даже без подключения к электросети. В этом случае, конечно же, продолжительность работы будет зависеть от типа и заряда встроенной аккумуляторной батареи. Естественно, минимизация размеров влечет за собой снижение производительности, но на современном этапе ноутбукостроения этот вопрос решается довольно легко, поскольку на рынке представлено огромнейшее количество моделей ноутбуков, имеющих различные характеристики и производительность. Естественно, в таких условиях возникает проблема выбора, о которой мы постараемся немножко рассказать далее в статье.

Как выбрать ноутбук для работы?

Сфера использования ноутбуков довольно широка, от чего, собственно говоря, его характеристики и модельный ряд настолько широки. Одно дело, если данный гаджет необходимо использовать дома, в личных не особо производительных целях, а совсем другое - работа, особенно такая специфическая, как проектная, конструкторская, дизайнерская, которая требует от используемого устройства более высоких и узко специализированных характеристик, например, http://lookfornotebook.ru/jobbook/. Учитывая, что любой современный ноутбук буквально напичкан разнообразными функциями, которые закономерно повышают его цену, выбор устройства для выполнения специфических профессиональных задач. Здесь все упирается именно не в дополнительные функции (WiFi, Bluetooth, HDMI  и т.д.), а в характеристики используемого бортового оборудования.

Очевидно, что для подобной работы понадобится высокопроизводительное устройство, довольно ресурсоемкое и на это в первую очередь необходимо обратить внимание:

  • оперативная память. Минимум - 8 Гб, хотя желательно повысить ее уровень и до 16 Гб;
  • процессор. Желательно иметь центральный мозг, как минимум 4-ядерным;
  • видеокарта. Необходимо использовать профессиональные, либо довольно мощные игровые карты с объемом памяти минимум 2 Гб;
  • жесткий диск. Рекомендуется использовать один или два высоко оборотистых жестких диска с объемом памяти от 1000 Гб;
  • монитор. Исходя из специфики предполагаемых задач, матрица монитора ноутбука должна быть как минимум на уровне IPS или MVA.

Видео: "Выбор ноутбука для видеомонтажа. adobe premiere"

Источник: http://lookfornotebook.ru/jobbook/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Комментарии:

ВВЕРХ