Особенности стационарной наружной рекламы

Мир переводов : Бизнес
, 18:24
0
3805

Особенности стационарной наружной рекламыВ условиях рыночной экономики, каждый из участников рынка обязан самостоятельно беспокоиться о популяризации собственного бренда и товара, то есть о его рекламе. Комплекс маркетинговых стратегий, которые обычно принято называть рекламой, достаточно широк, а выбор какого-нибудь конкретного метода распространения информации рекламного характера зависит от ситуации в каждом отдельном случае. В частности, ключевую роль играют такие характеристики рекламной продукции, как ее информативность, охват целевой аудитории, эффективность воздействия ну и конечно же цена. Анализируя современные тенденции в бизнесе Киева и Украины, можно уверенно говорить о том, что одной из наиболее популярных остается наружная реклама, в частности реклама на билбордах. Собственно, этот вид рекламной продукции является одним из основных в деятельности рекламного агентства «Рублевка». Естественно, посетив соответствующий раздел официального сайта, вы сможете не только ознакомиться с возможностями компании, но и рассчитать стоимость аренды билборда в определенной точке Киева.

Стационарная реклама

Рекламная информация, размещенная на билборде или бигборде (как их еще принято называть у нас в стране), относится к так называемой стационарной наружной рекламе. С точки зрения маркетинга, наружная стационарная реклама - это комплекс средств, включающий как саму рекламную продукцию (чаще всего печатного характера с использованием технологий широкоформатной печати), так и конструкции или их отдельные элементы, на которых эта рекламная продукция размещается. Наружной данная реклама именуется потому, что она размещается на открытом воздухе (на тротуарах, над дорогами, на стенах и крышах зданий  и т.д.). В состав любой стационарной рекламы входит два основных компонента:

  • стационарные конструкции для размещения рекламы;
  • рекламоносители, то есть сама рекламная продукция.

Виды стационарных конструкций

Все, упомянутые выше, конструкции, на которых эта реклама размещается, можно условно разделить на две группы:

  • отдельно стоящие конструкции. Это изделия, которые обладают своим собственным фундаментом, а значит и местом размещения (участком земли определенной площади);
  • элементы сооружений. Это изделия, пространственные каркасы, которые размещаются на стенах или крышах зданий или прочих сооружений. Следовательно, они не имеют собственного фундамента, участка и полностью закреплены за тем сооружением, на котором размещаются.

Виды рекламоносителей

Рекламоноситель - это продукция, которая несет информацию рекламного характера. К подобной продукции можно отнести:

  • плакаты, афиши, размещаемые на столбах, тумбах, сити-лайтах и т.д.;
  • рекламные щиты (собственно, билборды);
  • брандмауэры (рекламный щит в виде натянутого на стене полотна) и т.д.

Особенности билбордов

Билборд, как стационарная рекламная конструкция, представляет собой рекламный щит стандартного размера (как правило, 3х6 и 3х12 м), который устанавливается на стойке над тротуарами или проезжими частями в наиболее оживленных, с точки зрения концентрации целевой аудитории, местах.

Видео: "Как сделать рекламный билборд "

Источник: http://www.ryblevka.com/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ