Виртуальный выделенный сервер

Мир переводов : Интернет
, 11:28
0
2256

Виртуальный выделенный серверПредставить современного человека, который не пользуется услугами интернета достаточно сложно. Интернет входит в нашу жизнь все глубже и глубже. Отходят на задний план походы в библиотеку, в магазины и на рынок. Шопинг в магазинах сегодня воспринимается скорее, как развлечение нежели необходимость. Из интернета мы черпаем информацию, делаем покупки, заказываем билеты, а некоторые там и работают. Огромное количество технологий, существующих сегодня, дают возможность быстро разработать сложный сайт, интернет-магазин или портал. Но есть одна проблема: очень трудно найти хостинг, где их можно разместить, и чтобы продуктивность работы у них била приемлемая. Чтобы решить такую проблему существует два варианта:
1. Разместить у провайдера, но на это нужны деньги, чтобы приобрести нужный сервер, что не очень и дешево. Кроме того, существуют риски и отдельные капиталовложения при выходе из строя оборудования.
2. Приобрести или взять в аренду VPS.

VPS? А что это?

VPS (VirtualPrivateServer)-  относится к сфере услуг и заключается в том, что пользователю предоставляют виртуальный выделенный сервер. Этот сервер имитирует работу отдельного физического сервера. И главной особенностью является то, что множество виртуальных серверов может быть запущено и работать на одной машыне. Каждый такой сервер представляет полное и независимое управления и контроль. У каждого VPS свои процессы, ресурсы, конфигурация и администрация. Владелец VPS имеет возможность работать как на реальном компьютере: установить любые приложения, работа с файлами и прочее. Кроме того, виртуальный сервер может иметь собственный IP адрес.

VPS и VDS в чем разница?

 По сути это одно и то же, поскольку, это способ разделить ресурсы одного физического сервера на несколько виртуальных.  Доступ к таким виртуальным серверам получает несколько пользователей. Разница лишь в том, что у VPS и VDS разный способ виртуализации. VPS- это виртуализация на уровне операционной системы. Владелец–пользователь получает все права и возможности, но операционную систему изменить не может. VDS это сервер с аппаратной виртуализацией. Главное преимущество в виртуализации такого типа, то что есть возможность в переустановке операционных систем, если того требует проект. Следует отметить, что разница между VDS и VPS есть только для русскоязычных пользователей, западные же провайдеры воспринимают эти два термины как взаимозаменяющиеся.

Кому требуется виртуальный сервер?

Виртуальный сервер чаще всего нужен для:

  • сайтов, для которых возможностей обычного хостинга не хватает;
  • беспечения дополнительной безопасности, если в производстве используют не стандартные технологии;
  • упрощение роботы на сайте;
  • при открытии бизнеса в интернете (электронного магазина);
  • нестандартных решений в средних проектах;
  • крупных проектов, если ваш сайт часто посещают или он занимает много места.

Исходя из всего, мы понимаем, что обычному пользователю или небольшой компании VPS вовсе не нужен. Но тем, кто планирует разместить большой сайт, который занимает много места и который часто должны посещать пользователи, такой виртуальный выделенный сервер просто необходимый.

Видео: "Сравнение виртуального и выделенного сервера"

Источник: https://parkovka.ua/vps_vds

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ