Едем на Азовское море в Кирилловку

0
2278

Отдых на Азовском море в Кирилловке

Каждый раз, когда приходит жаркое, изнурительное лето, нас постигает - мысль о том, что, наверное, пора-бы уже слинять куда-нибудь подальше из раскаленного бетонно-асфальтного города, находиться в котором порой невыносимо сложно. Просто представьте себе огромный Днепропетровск, когда его накрывает 35-градусная жара, все вокруг раскаляется, испаряется. При этом становится трудно еще и дышать, поскольку к естественной для жаркого периода духоте, добавляется и смог от близлежащих промышленных районов. Условия, прямо скажем апокалиптические, чего ж тут удивительного, что любой нормальный человек в такое время пытается покинуть черту города на определенное время в поисках более чистой природы и водоема, позволяющего остудить свой пыл. Этот период, к тому же является идеальным и излюбленным для использования законного права на ежегодный отпуск. В таких условиях любого человека постигает закономерный вопрос: куда же все-таки уехать из пыльного, знойного мегаполиса?

Море

Отдых на Азовском море в Кирилловке

Ответ на этот вопрос очевиден - на море. Да, кто-то скажет, что идеальным местом для отдыха является южное побережье Крыма. Так было долгие годы, еще со времен СССР, что неизбежно трансформировалось некий ментальный стереотип. К сожалению, по объективным причинам Крым сейчас оказался в некотором роде закрытой, и не совсем дружелюбной частью страны. Это направление, по крайней мере сейчас, стало менее предпочтительным. В условиях, когда в Крым ехать не безопасно и нежелательно, а до Херсонских и Одесских участков побережье значительно дольше добираться, естественным образом приходится открывать для себя курортные зоны, которые находятся, фактически под боком - до Азовского побережья по прямой менее 300 км, что делает поездки на море быстрыми и менее утомительными.

Кирилловка

Отдых на Азовском море в Кирилловке

Более того, из Днепропетровска постоянно (ежедневно в 6-00 утра) курсируют автобусы в Кирилловку в направлении моря, например, Днепропетровск - Кирилловка. Это небольшой, экологически чистый климатический курорт к югу от Мелитополя. Расстояние от Днепропетровска до Кирилловки на личном транспорте или маршрутном автобусе можно осилить за каких-то 4 часа. Этот факт делает направление более привлекательным и мобильным, поскольку в один и тот же день можно легко добраться на море и обратно. Но вся прелесть Кирилловки вовсе не в транспортной инфраструктуре, а в ее естественном, природном расположении. Окружающие его соленые воды моря и прилегающих больших лиманов, способствуют насыщению воздуха минералами, в частности - морской солью, которая исключительно благоприятно влияет на профилактику заболеваний нервной системы, верхних дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, а также для общего укрепления иммунитета. Если к этому добавить естественный рельеф дна, который в прибрежной зоне имеет длинный, пологий шельф - мелководье - с более теплой, нежели на Черном море, водой, то на лицо - идеальные условия для отдыха всей семьей, даже с маленькими детьми. Тем более, что и для них, и для взрослых, здесь есть огромное количество как водных, так и пляжных аттракционов, среди которых можно выделить дельфинарий и аквапарки.

Видео: "Пляж и Азовское море в Кирилловке"

Источник: http://www.ok.ru/poezdki.na.more

Источник: http://www.ok.ru/poezdki.na.more

Источник: http://www.ok.ru/poezdki.na.more

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 164)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ