Какие достопримечательности есть в Таиланде

0
2992

ТаиландСтремясь активного отдыха, туристы выбирают маршруты с максимально возможным числом достопримечательностей. И хотя, кажется, каждый уголок Таиланда - то достопримечательность, королевство улыбок не останавливается на достигнутом и постоянно приумножаются туристические достопримечательности, дополняя естественною красотою затейливой архитектурой, дизайном, ландшафтными композициями. На этот раз предлагаем прогуляться рукотворными парками, которым есть чем удивить даже бывалого туриста. О них нам расскажет Жыланбаев А. Р. - сотрудник турагентства "ОксТур": oxtour.kz.

Бенжакити парк

ТаиландВ шумном Бангкоке спокойствием и беспечностью отличается Бенжакити парк. Фонтаны, пальмы и многочисленные клумбы настраивают на отдых. В парке установлено несколько причудливых буддийских артефактов и скульптур, а в одном из углов - амфитеатр со сценой. Несколько маленьких площадок, велодорожки, основные тренажеры - все это можно найти здесь. Велосипед можно взять напрокат.

Парк Мини Сиам

ТаиландХотели бы вы за одну прогулку посетить Эйфелеву башню, Сиднейскую оперу и Колизей? Парк Мини Сиам может осуществить эту мечту. Около ста экспонатов известных памятников архитектуры со всего мира в миниатюре можно увидеть здесь.

Выдающиеся мировые места выполнены с такой точностью, что даже воспроизводят их ландшафты: сделанные копии садов, цветочных клумб, водоемов и фонтанов.

Кроме этого, парк Мини Сиам - замечательный образец садового искусства. Здесь можно встретить представителей экзотической флоры: карликовые деревья, гибискусы, орхидеи.

Довершают общий вид фонтана со скульптурами.

Все лето принимает посетителей парк Мини Сиам. Но опытные туристы предпочитают приходить сюда вечером, когда включается иллюминация и парк становится похожим на сказочный мир.

«Мир грез»

Таиланд, «Мир грез»«Мир грез» (Dreamworld) - настоящий азиатский Диснейленд. Здесь построены целые тематические парки: , «7 чудес света», «Сад замечательных цветов», «Сад любви», «Сказочная земля». Осмотреть все достопримечательности и прелести парка можно, проехав над ним канатной дорогой.

Также предлагаются шоу-программы, как, например, шоу дрессированных зверей для маленьких детей. Можно принять участие в беспроигрышной лотерее.

Исторический парк Пхра Накхон Kири

ТаиландХолм с дворцом - так называют местные жители исторический парк Пхра Накхон Kири. Расположен он на горе Самана в провинции Петчабури. Парк очень большой и состоит из трех групп домов, расположенных на холмах, с которых открываются прекрасные виды:

  • На восточной вершине возвышается королевский храм. Весь комплекс был построен в 1860 году как летний дворец короля Монгкута;
  • На центральной вершине стоит пагода высотой 40 метров. На этом месте хранится буддийская святыня;
  • На западной вершине построен дворец, который люди называют национальным музеем. Здесь хранятся антикварные изделия, принадлежавшие когда-то династии Чакри, керамика из Китая, бронзовые и медные скульптуры, Японии и Европы.

Как видим, Таиланд является богат на красивые объекты. Кстати, и это не все украшение этого королевства.

Удачных прогулок!

Видео: "Достопримечательности Тайланда"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ