Основные поломки дверей

0
2757

входная дверьЧеловека можно охарактеризовать как живое существо, обладающее в обозримом мире наиболее высоким уровнем развития и социализации. Это приводит, в том числе и к тому, что мы вынуждено или по желанию меняем все вокруг себя, включая природу, дабы удовлетворить свои желания и потребности. Одним из ярких примеров подобной деятельности человека является строительство ним собственных домов. Это не только способ отгородиться от всего мира, но и определенная форма цивилизованного (как мы считаем) социального поведения, которая обязывает нас жить в теплом, уютном доме, а не на улице под деревом. Очевидно, что все внутреннее пространство мы разделяем функционально на отдельные помещения, каждое из которых отделяется таким конструктивным элементом, как дверь. Она может быть межкомнатной (собственно отделяет одно помещение от другого, выполняя декоративную и разграничительную функции) и входной (ограничивает все внутренние помещения дома от внешнего мира, выполняя в первую очередь функцию безопасности).

ремонт входной двериСледовательно, именно входная дверь является важнейшей в доме, и именно она должна быть эталоном надежности. Но, как известно, нет такого механизма на планете, который бы работал вечно без проблем. Не является исключением и входная дверь, которая может пострадать от неправильной эксплуатации, погодных факторов, вандализма и т.п. Любой из этих случаев, в зависимости от сложности ситуации и последствий, может потребовать либо ремонта двери, либо ее полной замены. Описывать последний случай смысла нет, а вот о ремонте двери, который, к тому же, можно осуществить и самостоятельно, поговорить стоит. Здесь и характерные поломки, и тактика ремонтных работ зависят в первую очередь от материала, из которого изготовлена дверь. И так, о самых частых поломках нам расскажет Валерьев А. П. - сотрудник компании "LockSet", которая поможет вам осуществить ремонт входной двери в Киеве.

 Ремонт деревянной двери

Это классический вариант, от которого сегодня тем не менее потихоньку отказываются (особенно в плане входной двери). У этого типа двери есть следующие характерные неисправности:

  1. Провисание петель. Устраняется путем подложки шайб, либо полной замены петли. В этом случае нужно учитывать размещение крепежа петли;
  2. Увеличение размеров полотна вследствие разбухания. Устраняется путем коррекции геометрии (строгания торцов полотна);
  3. Наличие трещин. Данная неприятность появляется вследствие усадки древесины. Для ее устранения необходимо снять покрытие двери, существующие трещины зашпаклевать и заново покрыть краской и защитным лаком.

Ремонт металлической двери

Сегодня это наиболее популярный вид входных дверей, но, не смотря на всю внешнюю надежность металла, он также подвержен поломкам, наиболее распространенными из которых являются:

  1. Поломка замка или его ручки. Устраняется, как правило, заменой отдельных дефектных механизмов или целого замка. Тем не менее, замок может плохо работать и по совсем другим, независимым от себя причинам, которые потребуют другой тактики и действий;
  2. Провисание дверного полотна. Устраняется подтяжкой петель либо полной заменой рамы;
  3. Повреждение обивки двери. Для этого необходимо демонтировать дверь, снять старое покрытие и заменить новым.

Ремонт пластиковой двери

Для пластиковых дверей, также являющихся данью моде, характерны почти все те же неисправности, что и для двух упомянутых видов дверей. Устраняются они, как правило, регулировкой или заменой дверной фурнитуры.

Видео: "Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ