Японские автомобили и запчасти к ним

Мир переводов : Авто
, 16:34
0
4648

Запчасти для автомобилейСовременный мир - это мир высоких технологий, коммуникации, передовых научных достижений. Это мир очень динамичный, в котором для выполнения своих повседневных бытовых и профессиональных задач необходимо преодолевать порой значительные расстояния. В такой ситуации личный или рабочий автомобиль становится одним из главных помощников и инструментов успешного выполнения поставленных задач. В наше время автомобиль давно уже перестал быть редким, недоступным и дорогущим техническим средством. На рынке представлена широчайшая гамма производителей, которые имеют в своем арсенале модели различных типов и классов, что позволяет удовлетворить потребности широкого круга автолюбителей.

Выбираем японские автомобили

Запчасти для автомобилейЕстественно, автомобиль автомобилю рознь, прежде всего в плане качества сборки, качества деталей, технических характеристик. Объективно разные производители располагают разными технологиями и возможностями их воплощения на практике, что в конечном итоге сказывается на качестве и долговечности работы транспортного средства. В нашей стране ключевым автопроизводителем является АвтоВАЗ, который в последнее время значительно нарастил мощности расширил у усовершенствовал линейку продукции. Но нужно быть объективными и честно признаться, что даже новейшая "Приора" вряд ли станет в один ряд с любым из автомобилей марки:

  • Mitsubishi;
  • Toyota;
  •  Honda;
  • Mazda;
  • Nissan;
  • и другими.

Да, эти автомобили в полтора-два, а то и три раза дороже топовой ВАЗовской модели, но они действительно стоят своих денег. Они экономичны, эффективны, надежны и комфортны. Японские автомобили заслуженно считаются одними из самых надежных в мире. Тем не менее, ничто, как говорится, не вечно и даже самый продвинутый японский самурай может дать слабину. Дело в том, что эти автомобили рассчитаны на качественное топливо и ГСМ, такие же качественные дороги, с чем, собственно говоря, ни в самой Японии, ни в других развитых цивилизованных странах проблем нет.

Даже японские авто ломаются на наших дорогах

Запчасти для автомобилейДругое дело реалии Российской Федерации, где, как говорят, две беды: дураки и дороги. Плюс к некачественному, а местами просто никакому, дорожному покрытию, мы имеем и другую глобальную проблему - бензин, который в большинстве своем не отвечает даже приблизительно заявленным нормативам автопроизводителей. Немудрено, что в таких условиях даже супер надежный "японец" рано или поздно сдастся, а значит, ему потребуется ремонт. Учитывая, что специфика поломок подобных автомобилей такова, что потребуется замена запчастей, их поиск является делом ответственным. Во-первых, необходимо найти качественный продукт, а во-вторых, постараться не переплатить, поскольку стоят они явно не дешево, несмотря на географическую близость того же Хабаровска от самой Японии. Кстати, качественные запчасти для японских автомобилей в Хабаровске вы можете приобрести в автотхцентре "Сигнал": khv-signal.ru.

Виды запчастей к японским автомобилям

Все, представленные на рынке запчасти для автомобилей японских производителей можно условно разделить на несколько групп по комплексному соотношению происхождения, цены и качества:

  1. Оригинальные. Запчасти, которые автозавод заказывает у сторонних производителей, предъявляя жесткие критерии к качеству продукции;
  2. Запчасти поставщиков. Эта продукция несколько дешевле предыдущей, хотя и может сойти с одного и того же конвейера. Все отличие в том, что реализуется она не через автозавод, а через обычные торговые сети и имеет маркировку своего производителя;
  3. Фирменные. Запчасти, производимые сторонними организациями, которые не имеют договоров с автозаводами и изготовляют запчасти по собственным методикам и усмотрениям;
  4. "Левые" запчасти. Это практически то же самое, что и предыдущая категория, но в отличие от фирменных запчастей, эти не проходят никакой сертификации и говорить более-менее уверенно о их качестве не приходится.

Итоги

Очевидно, что автомобиль является одним из главных помощников человека и если уж он поврежден и требует ремонта, то выбор запчастей к нему должен быть самым ответственным, особенно, если они довольно дорогие.

Видео: "Самые крутые тачки на выставке в Токио"

Источник: http://www.khv-signal.ru/services_repair_parts.aspx

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ