Самые главные достопримечательности Сан-Диего

0
2821

сан диегоВ Соединенных Штатах расположено множество колоритных и необычных городов, посмотреть которые приезжают миллионы туристов из многих стран мира. По приезду в Сан- Диего обязательно закажите экскурсию, которая позволит узнать вам много нового об историческом прошлом города, о традициях местных жителей, а также познакомит с его архитектурой. Сан- Диего лежит практически на границе с Мексикой и считается самой южной точкой Калифорнии. Город известен своими потрясающими пляжами, большим количеством развлекательных центров для детей, а также развитой туристической инфраструктурой. Каждый год воздушная гавань Сан- Диего, расположенная на северо-запад от деловой части города, принимает тысячи туристов. Отсюда вы можете также отправиться в Канаду или Мексику.

В летний период в городе сохраняется преимущественно жаркая и сухая погода. Несмотря на тот факт, что Сан- Диего располагается у океана, сезон дождей здесь наступает только зимой. Лучшее время для отдыха здесь – начало июля – конец октября.

сан диегоПредположительно город был заложен в 1769 году, хотя находки археологов свидетельствуют о том, что первые поселения жителей Европы были еще в 16 столетии. По мере развития города и расширения его площади начали развиваться военные технологии, что обеспечило появление на этой территории судостроительных компаний, а также развитие оборонной и аэрокосмической сферы.

Сегодня экономика Сан- Диего базируется на сельском хозяйстве, предоставлении бизнес услуг, изготовлении электроники и туризме. Кроме всего прочего, Сан- Диего является своеобразным перевалочным пунктом для тех, кто хочет посетить Латинскую Америку, ведь до ближайшего мексиканского городка Тихуана отсюда всего 20 км.

сан диегоБольшую любовь у туристов завоевал парк «Морской мир», где собраны обитатели океанических вод со всего мира. Зоопарк Сан- Диего – один из лучших на территории Соединенных Штатов. Он состоит из 20 миниатюрных парков и Уайлд-Парка в Эскондидо.

В центральной части города находится старинный парк, где сконцентрировано пятнадцать музеев – железной дороги, антропологический и художественный. Здесь же расположена копия театра Шекспира «Глобус». Основанный в 1999 году парк Леголенд в Карлсбаде (в 30 километрах от Сан- Диего) является настоящим раем для маленьких туристов.

Сан- Диего является курортным городом с хорошо развитой инфраструктурой, где можно комфортно отдохнуть и развлечься.

Видео: "Прогулка по Сан Диего"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Комментарии:

ВВЕРХ