Очистка квартир в Мадриде, Испания

Мир переводов : Бизнес
, 17:25
0
2431

очистка квартирСегодня мы живем в мире, уровень развития которого даже в десяти - двадцатилетнем сравнении. Новые открытия в науке неизбежно приводят к появлению новых материалов, технических средств, разработке новых стилистических и эргономических особенностей привычных для нас предметов быта. Это значит, что установленная лет пять назад мебель, сегодня может стать абсолютно неактуальной, немодной и в этом случае у владельца дома есть два возможных выхода из сложившейся ситуации:

  1. Принять все, как есть, и смириться с надежностью старой мебели, не желая вкладывать деньги в ее обновление;
  2. В один момент избавиться от старой мебели и обзавестись новой, соответствующей современным стилистическим течениям.

И тот и другой вариант имеет право на жизнь, но также имеет негативные стороны. В случае со старой мебелью накапливается комок негативных эмоций и развивается депрессивное состояние ввиду постоянного созерцания одного и того же. Учитывая динамику современного общества такой ход событий может нанести куда больший вред, нежели истощение кошелька на покупку новой мебели. Точно такое же настроение сохраняется и в отношении порядка в собственном доме. Регулярно осуществляемая уборка может оживить ваш интерьер, а в купе с его обновлением и вовсе создать супер позитивный фон.

Особенности очистки квартир в Мадриде

очистка квартирОсобенно отличается в этом плане испанская культура. Подход испанцев к вопросу уборки помещений и обновления интерьеров вообще заслуживает отдельного внимания и поражает своим неординарным подходом. Для каждого из нас, например, Новый Год является не только одним из наиболее любимых праздников, но и началом чего-то нового, новыми ожиданиями, планами и т. п. Говорят, что при вступлении в Новый Год нужно избавляться от всего лишнего.

Для нас это в первую очередь связано с долгами, а вот испанцы смотрят на это совсем по-другому. Для них Новый Год - это повод избавиться от хлама в своей квартире. Существует даже интересная традиция: в канун праздника выбрасывать в окно все ненужные вещи, от протертых джинсов до корпусной мебели.

Индустрия уборки в Мадриде

очистка квартирЧто касается ежедневной уборки, то испанцы относятся к ней, как к чему-то обязательному, должному. Это касается всей территории и особенно, такого крупного города, как Мадрид. Компаний, которые предоставляют подобные услуги, в городе достаточно много. Их чаще всего можно узнать по вывескам "Vaciado pisos Madrid" (" очистка квартир в Мадриде"). Учитывая, что практическое большинство жителей города весь день заняты на работе, такие процедуры можно осуществить в их отсутствие. Как правило, персонал клиринговых Мадридских компаний справляется с подобными задачами довольно легко и быстро. Отдельно хочется выделить объектность уборки и, соответственно, различные подходы и термины обозначения:

  • " Vaciado pisos Madrid" - это упомянутая выше уборка частных помещений ( квартир, домов, номеров отелей и т. п.);
  • " Vaciado de oficinas" - уборка офисных помещений. Это несколько отличная от предыдущей процедура, ввиду явного отличия интерьеров и условий пребывания персонала. Особенно востребована она при необходимости уборки крупных по площади офисов;
  • " Vaciado de trasteros" - уборка подвалов. может предоставляться как отдельная услуга или как часть услуги по уборке домов.

Итоги

Следить за чистотой в своем доме или на рабочем месте - довольно хорошая и явно полезная привычка, которую следовало бы перенимать у испанцев.

Видео: "Уборка дома и квартиры. Практические советы"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 201)

Комментарии:

ВВЕРХ