"Adobe Photoshop" - программный комплекс для обработки изображений

0
32146

ФотошопНаш мир - это мир передовых цифровых технологий, которые достаточно прочно и глубоко вошли в нашу жизнь, практически во всех ее проявлениях. Сегодня фактически ни одна сфера занятости человека, будь то промышленность, экономика политика, сфера услуг, реализация товаров и прочее, не обходится без применения компьютерных технологий.

При этом имеется ввиду не только применение самих компьютеров, как устройств, но и разнообразного стандартизированного и специализированного программного обеспечения, без которого нельзя себе представить ни один крупный или мелкий гаджет. Это набор компьютерных программ, которые обеспечивают возможность реализации тех или иных действий с помощью ресурсов самого компьютера (процессора, памяти, видео- и аудиосистем, и прочего "железа"). Никого не удивишь, например, наличием пакета офисных программ (Microsoft Office), с помощью которых можно создавать различные текстовые файлы, электронные и текстовые таблицы, презентации и много чего другого в этом роде. Их освоение не требует больших усилий и вполне осуществимо самостоятельно (базовых навыков работы с этим пакетом программ будет вполне достаточно для выполнения привычных задач большинства их пользователей). Но кроме подобных программ, достаточно часто, особенно в последнее время, начали применяться более специализированные программы, задачей которых является выполнение более узких и сложных задач.

Например, одной из наиболее востребованных программ для обработки изображений, создания спецэффектов, ретуширования и т. п., является комплекс Photoshop от корпорации Adobe.

Особенностью программы является то, что постичь все ее секреты, а значит, в полной мере использовать ее инструменты и возможности самому довольно сложно. Именно поэтому желательно пройти обучение на курсах Photoshop.

Его распространение и востребованность в наше время объясняется не только достаточно широкими возможностями в данном спектре задач, но и вполне объективными потребностями общества и рынка услуг:

  • во-первых, значительно возросло количество цифровых фотокамер различного уровня, что сделало их более доступными и массовыми. Это, в свою очередь, означает, что количество фотографий тоже возросло, а значит, появилось желание и необходимость их редактировать, в том числе и на коммерческой основе;
  • во-вторых, значительно вырос уровень потребления интернета в качестве наиболее эффективного средства коммуникации, рекламы и бизнеса, а это предопределяет необходимость все того же редактирования рекламируемых изображений, которые должны быть соответствующего качества.

Видео: "Фотошоп для начинающих"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ