Почему стоит провести выходные в Переславле-Залесском

0
2642

Переславль-Залесский

Вы ещё не успеете соскучиться по Москве, как окажетесь в славном городе Переславль-Залесский. Он располагается всего лишь в нескольких часах езды на автомобиле от столицы. Переславль-Залесский считается чуть ли не самым сказочным городом «Золотого кольца». Тот, кто хоть раз побывал там, автора статьи поймет. Город небольшой, но он поражает своей исторической мощью и каким-то особым шармом.

Приехав сюда в качестве путешественника или же просто по деловым вопросам, первым делом вы должны где-то разместиться. Тут не надо изобретать «велосипед», что-то выдумывать, снимать квартиры или апартаменты посуточно. Гостиницы Переславля-Залесского будут рады даже самому привередливому клиенту. Здесь вам всегда будет тепло и уютно. А обслуживающий персонал сделает все возможное, чтобы вы оставили о городе и о гостинице только самую добрую память.

Переславль-Залесский

Когда ты приезжаешь в Переславль-Залесский, ты тут же попадаешь в своеобразный старинный город. Здесь большое количество церквей и монастырей. Есть тут и замечательный музей-заповедник, мимо которого туристы не проходят. Кстати, любопытный факт. Не знаем, как сейчас, но еще несколько лет назад в городе не было такси по счетчикам. Нет, ни то, чтобы совсем не было. Но эта услуга не была так распространена. Ты просто вызывал машину с шашечкой, садился, и за поездку по территории города платил фиксированную сумму. Условно говоря, сто рублей. Город небольшой, так что слишком большой километраж намотать точно не успеешь.

Переславль-Залесский

В Переславле- Залесском трудно встретить многоэтажки. Здесь, в основном, располагаются небольшие пятиэтажные дома. Есть прямо в центре города и деревянные двухэтажки! Так что, когда едешь по улице, из-за деревьев домов может быть просто не видно.

В городе - огромное количество памятников культуры и архитектуры. Переславль-Залесский полон легенд. Чего только знаменитый Синий камень стоит. Заинтересовали? Приезжайте, и сами все узнаете. Поверьте, впечатлений от города у вас останется масса!

Как мы уже сказали, от столицы в Переславль-Залесский ехать всего лишь несколько часов. Если без пробок, конечно. Как только вы будете въезжать в город, увидите огромное количество рыбаков на озере. Они ловят, в основном, корюшку. Любопытно, что в магазинах города эту рыбку редко встретишь. То ли местные жители ее уже не ценят, то ли на экспорт выгоднее ее использовать. Кто знает. Счастливого пути!

Видео: "Переславль-Залесский"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ