Что такое Шнобелевская премия

0
1833

Шнобелевская премияОдна из множества престижных наград, которая оценивает разного рода научные успехи и изобретения, новейшие изделия, и также вклад в культурное развитие называется - Нобелевская премия. С течением времени была придумана ее пародия, а именно - Шнобелевская премия. Самоназвание дает нам точно понять, что это определенная шутка и оценивает она юмористические навыки.

Первые Шнобелевские премии починают вручать в октябре, а именно в его начале. Как становится понятным, тогда когда вручают Нобелевскую премию. Суть ее заключается в том, что вручаются она за достижения, которые заставляют сначала смеяться, но потом задуматься.

Создал ее Марк Абрахамс, при соучастии журнала в 1991 году - «Анналы невероятных исследований». Награды начали сначала приписывать за исследования - остроумные, с помощью чего пытались обратить большое внимание людей к медицине, науке и различным технологиям.

Первые вручения наград происходили в технологическом институте - Массачусетском. На сегодняшний день это происходит именно в Гарварде, накануне нобелевских наград. Вручают премии - нобелевские лауреаты.

Процедура, которая предшествует награждению, носит в себе странный характер. Настоящие лауреаты каждый год надевают очки - бутафорские, накладывают нос, а также выходят в фесках и разного рода атрибутах, для того чтобы вручить награды для Ig Nobel. Количество мест в зале Театра Сандерса, где происходит это торжество, достигает 1166, и по нему летают бумажные самолетики. Время за которое лауреаты выступают длиться 60 секунд, если они говорят больше времени то их перебивает истерическим криком маленькая мисс Свиты Пу, со словами, что ей грустно.

Сама премия сделана из фольги или в виде челюсти, которая щелкает.

Видео: " Шнобелевская премия 2014"

Источник: http://ig-nobel.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ