Климат в Украине.

0
5565

Украина

Перевод статьи: Украина общая информация и обзор (Общие факты) Здесь.

Украина находится в умеренном климатическом поясе.

Зима

зима украинаЗимой в Украине часто морозная погода с большим количеством снега. Зима имеет продолжительность около 4 месяцев, начало в конце Ноября (в Декабре, после образования снежного покрова). Зимой снег сходит и выпадает несколько раз. Зима приходит с северо-востока и идет к Крымскому полуострову. Для нее характерны: похолодания, которые часто меняются резким потеплением; облачная и теплая погода с мокрым снегом и дождем меняются на безоблачную погоду.

Весна

весна украинаВесна начала приходит на юго-запад, а дальше на северо-восток. Часто присущие заморозки, которые вызывает холодный арктический воздух с севера. После цветения акации весна заканчивается. Когда температура превышает +15 ° С, тогда приходит лето.

Лето

Лето в Украине теплое, а на Юге страны даже жаркое. лето украинаМаксимальную температуру можна наблюдать в Августе, для которого характерна безоблачная засушливая погода. Летом идут грозовые дожди по всей территории Украины. Около 40 % годовой нормы осадков приходится на лето. На Юге страны - лето засушливое.

Осень

осень украинаОсень - относительно теплая, с прохладными ночами и солнечными днями, также бывают заморозки. Затяжные дожди и низкая температура воздуха приходит в конце осени. Больше всего это выражено на севере и на западе страны.

Климатические области Украины

В умеренно континентальной области климата Украины выделяют на равнине атлантико-континентальную и континентальную подобласти, а в Карпатах - карпатскую и Закарпатскую.погода крым украина
На Юге Крыма осадки характерны зимой, иногда выпадает снег, но в основном дождь. Лето сухое, солнечное и жаркое.
Климат в Украине очень благоприятный для жизнедеятельности

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ