Что представляет собой профессия психолога?

0
2626

психолог Психолог - это профессия человека, который работает с человеческой психикой, иными словами с душой. Этот человек не может выписать тебе лекарство от всех твоих проблем, и не предложит, готовые решения твоих забот. Главное, что он может научить тебе самому справляться с жизненными сложностями, посмотреть на мир иными глазами.

Большинство психологов имеют дело непосредственно с людьми, при этом надают консультации, делают диагностику и т. д. Часто путают такие профессии как психиатр и психолог, но на самом деле люди этих профессий немного отличаются. Психиатр занимается лечениям заболеваний, которые связаны с психикой, при этом он имеет соответственное медицинское образование. А психолог в своей роботе использует специальные психологические техники, как гештальт-терапия, метод расстановки Берта Хеллингера, трансперсональный подход и многое другое. Больше информации вы можете найти на сайте: http://aleksey-vladimirov.ru/, там же вы можете узнать цены на услуги психолога в Москве.

Специфика работы психологом

Специфика этой роботы очень разнообразная, поскольку психологи могут работать и в сфере образования педагогом- психологом, который учит детей адаптироваться к незнакомым местам, а также умеет работать с детьми, которые имеет некоторые проблемы. Еще одна хорошая возможность психолога, то, что он может поработать и в политике и в бизнесе.

Качества которыми должен обладать психолог

Если вы хотите выбирать профессию психолога, то для этого вы должны:

  • иметь гуманитарный склад ума;
  • быть общительным, доброжелательным, терпеливым;
  • иметь много друзей.

Если же вы имеете такой недостаток, как невнимательность, не умеете слушать проблемы других людей, хотите получать большие зарплаты, и кроме того вы - неуравновешенны, то никогда не выбирайте профессию психолога. Эта профессия вымогает много терпения, к сожалению, это дано не каждому.

Доход психолога

Психолог весьма прибыльная профессия, кроме того вы можете выбрать себе место работы, которое вам больше всего нравится: школы, детские сады, государственные психологические центры, при этом зарабатывая около 0-400. Получив бесценный опыт, вы можете организовывать семинары и получать около 0-800.После можно поработать в психологической службе, при этом заниматься частным консультированием клиентов или же открыть свою фирму. При этом ваш доход будет составлять от 0-1000 и выше. Что же касается роботы в государственных учреждениях, то там поначалу зарплаты небольшие. Когда психолог работает на одной ставке, то соответственно зарабатывать около 0-200 за 4 рабочих часа в день. Некоторые имеют возможность работать на 2 ставки по 8 часов в день и при этом зарабатывают больше в два раза.

Настоящий психолог позитивно мыслящий человек, с развитой интуицией, который открытый новому опыту, а главное понимает себя и взгляды на жизнь других людей.

Видео: "Кем стать? Профессия психолог"

Источник: http://aleksey-vladimirov.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ