Что такое совмещенная ванная комната

0
2903

совмещенная ванная комнатаСовмещать ли ванну с туалетом, каждый решает сам. Раньше совмещенные ванну и туалет пытались разъединить, считалось, что так более практично. Но с утверждением можно согласиться только тогда, когда в квартире проживают много людей с бабушками, дедушками и маленькими детьми. Двери в туалет всегда должны быть открытыми. Но сейчас любителей совмещенной ванны и туалета становится все больше. В этом есть огромное преимущество – значительно увеличивается площадь ванной комнаты, что позволяет разместить все необходимые предметы, да и ремонт совмещенной ванной комнаты делать проще.

совмещенная ванная комнатаИтак, перегородки убрали, помещение увеличилось, а теперь надо грамотно разместить ванную мебель, стиралку, туалетные принадлежности, и все сделать так, чтобы опять не загромоздить помещение. Самое главное требование, которое мы предъявляем к предметам ванной комнаты - это влагоустойчивость. Все прекрасно понимают, что в таком помещение вода, испаряясь, оседает конденсатом на стенках, и если мы туда поставим мебель, которая боится влаги, то через пару тройку лет она попросту расклеится. Еще мы хотим, чтобы ванные комнаты, совмещенным с туалетом были: гигиенические, практические, комфортные. Теперь мы знаем требования, и можем выбрать все, необходимое нам в ванную комнату.

совмещенная ванная комнатаСначала надо определиться или мы оставляем ванну или ставим душевую кабину. Еще нам необходим умывальник, стиральная машина,  тумбочки или шкафчики, бельевые корзины, а также сушители для полотенец. Всем известно, что в ванной, совмещенной с туалетом должно быть большое количество различных труб и их надо красиво спрятать, чтобы не бросались в глаза. Для этого существуют специальные коробы, которые закрывают трубы, придавая ванной комнате эстетический вид.

Если помещения ванной комнаты, небольшое то необходимо использовать углы, чтобы визуально создать вид большого помещения, не загромождать середину. Каждый элемент в такой комнате должен быть тщательно продуман. Даже крышку унитаза можно сделать в виде стульчика и сидеть, делая гигиенические процедуры. совмещенная ванная комнатаСтены ванной комнаты лучше всего облицевать керамической  плиткой, да и практика показывает, что - это лучший вариант. Также керамическая плитка очень удобна на полу. А потолок можно оформить по-разному, можно оставить классический с покраской, можно использовать панели, а если быть совсем современным, то лучше всего натяжной потолок, он визуально увеличит пространство.

Но самое главное в такой ванной комнате совмещенной с туалетом должна быть очень хорошая вентиляция, чтобы сразу уходили все запахи. Ремонт ванной комнаты каждый владелец делает для себя и соответственно выбирает цветовую гамму наиболее импонирующую ему. Самое главное, чтобы было уютно и комфортно.

Видео: "Дизайн ванной комнаты совмещенной с туалетом"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ