Что представляет собой декоративная штукатурка

0
2420

Декоративная штукатуркаДекоративная штукатурка — один из наиболее популярнейших на текущее время отделочных материалов для стен и потолков среди специалистов: художников и зодчих. Ввиду того, что она не только лишь придает жилью либо офису исключительный и своеобразный стиль, но и выполняет обилие других предназначений, она является столь популярной. Это очень удобный, необычный, оригинальный и стильный способ украсить свое жилье, поскольку декоративная штукатурка создает различные эффекты в широкой цветовой гамме. Она может быть фактурной и отполированной, глянцевой и тускловатой, красочной и блеклой, моно- или полихромной, бесшовною, иметь моющиеся и износостойкие свойства, и по этому является отличным решением чтобы заменить краску и обои.

К примеру, имеется возможность придавать стенам эффект старения, или же формировать поддельные трещины, либо, наоборот — сделать гладенький вид. А кроме этого можно добавить стенам объема и фактуры. Спектр применения в качестве декоративного покрытия стен и потолков широк: от внутренних до наружных работ. За декоративной штукатуркой не нужно постоянно ухаживать, ее свободно можно помыть, а с помощью покраски вернуть прежнюю свежесть. Декор — не только красота, но и долговечность, практичность, а так же безупречная легкость в реставрации. Кстати, если вам нужна декоративная штукатурка цена на нее колеблится в пределах 100 - 250 грн.

Декоративная штукатурка не боится влажности, а в вследствие ее зачастую используют для отделки ванных комнат, душевых, бассейнов и уборных. Она также не впитывает запахи – следовательно ее позволяется применять как украшающее покрытие на кухне. Поскольку характеризуется безупречными звукоизоляционными свойствами — ее часто применят в жилых и промышленных помещениях с большой шумовой нагрузкой. Эффективна в качестве экономии теплоресурсов, а если загрязнится — ее достаточно протереть мокрой тряпкой.

Видео: "Мастер-класс декоративная штукатурка Десан Версажель"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ