Что такое сэндвич-панели

0
2711

сендвич панелиВ нашем мире технологий, которые имеют очень быстрое и стремительное развитие есть необходимость, чтобы постройки были максимально теплыми, прочными и быстро возводились. Это можно достичь при использовании сэндвич-панелей от заводского изготовления. Сэндвич-панелью называется стройматериал, который имеет трехслойную структуру, состоит из двух листов прочного материала, имеющий между ними утеплительный слой. Все это склеивается между собой при использовании горячего пресса. На сегодняшний день продажа сэндвич панелей является очень популярной, поэтому найти данный стройматериал можно практически в любом магазине.

По назначению различают кровельные и стеновые сэндвич-панели. Применение трехслойных панелей "сэндвич" обеспечивает в сжатые сроки монтаж, реконструкцию, небольшие затраты даже при капстроительстве, дает дополнительное энергосбережение зданий. В качестве утеплителей используются: минвата, пенополиуретан, пенополистирол, стекловолокно, пенополиизоцианурат.

сендвич панелиВысокими преимуществами сэндвича является  высокая огнестойкость, низкая масса, что значительно понижает стоимость самого строительства и сократит сроки. Еще преимуществами является долговечность, отличная теплоизоляция, звукоизоляция, водостойкость, а также механическая, химическая стойкость. Это позволит произвести постройку при различных природных условиях не понижая качество. Сэндвич-панели имеют много преимуществ и не имеют недостатков. Имеют широчайший спектр применения в строительстве. Можно строить все разновидности построек.

Итак, можно сделать выводы, в нынешнее время, это наиболее практичный вид стройматериала, который пользуется широким спросом, используется в разных странах и, даже если это государства с суровыми климатическими условиями.

Видео: "Производство сэндвич панелей"

Источник: http://rostov-panel.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ