Какие бывают декоративные штукатурки

0
2667

Декоративная штукатуркаЧеловеку свойственна тяга к самосовершенствованию, которая проявляется не только в организации личного времени, образа (одежда, обувь, макияж, стрижка и т.п.), быта, но и совершенствование дизайна экстерьеров и интерьеров собственного жилья. Благодаря высокому уровню развития современных технологий, в том числе и в области строительных технологий и материалов. Это дает возможность любое помещение декорировать с той степенью уникальности, которая требуется или которая сопоставима дизайнерскому вкусу человека. Дизайн любого помещения или его фасадной стороны осуществляется с помощью отделочных материалов, коих на данном этапе развития отрасли существует огромное множество. Наряду с традиционными для нашего человека обоями, в дизайне стен помещений большую популярность приобрел класс пластических декорирующих масс или попросту - декоративных штукатурок. В отличии от простой штукатурки, которая используется для формирования идеально ровного слоя (поверхности), декоративная штукатурка имеет фактурную, объемную форму. Ввиду существования достаточно широкого количества и видов штукатурок, возникает необходимость их классификации, для удобства дальнейшего выбора.

Классифицируют декоративные штукатурки по следующим основным критериям:

  • Состав. В этом плане выделяют штукатурки на известковой, акриловой, силиконовой или силикатной основе;
  • Декорирующий эффект. По форме конечной (готовой) поверхности, выделяют структурные, фактурные, флоковые, мраморные, венецианские штукатурки.

При нанесении подобной штукатурки, необходимо достаточно ответственно отнестись к подготовке поверхности и качеству выполнения работы.

Видео: "Мастер-класс декоративная штукатурка Десан Версажель"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Комментарии:

ВВЕРХ