Ксеноновые автолампы и их преимущества

Мир переводов : Авто
, 13:46
0
3093

Ксеноновая автолампаСовременный мир диктует свои условия в плане комфорта, но чаще всего это понятие неизменно сопряжено с повышенным энергопотреблением (в первую очередь, имеется ввиду электричество). Связано это с тем, что большинство приспособлений и устройств, создающих такой желаемый комфорт, не могут работать без источника электрической энергии. Если учесть при этом, насколько каждый отдельный человек окружает себя "нужными" электроприборами и сколько вообще населения планеты активно пользуется этим, то особенно остро встанет вопрос экономии этих самых энергоресурсов. Касается это не только домашней техники, но и автомобильного оборудования, ведь автомобиль, в общем, это тоже комфорт. Наиболее энергоемким оборудованием автомобиля по праву считается комплекс осветительных приборов, в особенности фары ближнего/дальнего света. Большим спросом у автомобилистов пользуются энергоэффективные, яркие газоразрядные ксеноновые лампы или просто ксеноны. Кстати купить автолампы (ксеноновые) можно интернет-магазине ILIDAN.com.ua.

Преимущества ксеноновых перед обычными штатными лампами:

  • вдвое меньшее потребление электроэнергии;
  • более яркий световой поток (как правило, в 3-4 раза);
  • приближенная к оптимальной, с точки зрения физиологии глаза человека, цветовая температура;
  • долгий срок службы (в зависимости от модели, в 5-10 раз по сравнению с обычной лампой).

К тому же, сама конструкция лампы, точнее, реализация принципа накаливания, исключает наличие нити накаливания, а это в свою очередь делает ксеноновую лампу более устойчивой к вибрациям, конденсату, перепадам температур. Сие новшество абсолютно совместимо с любым типом автомобиля, поскольку цоколь ксенона делается аналогичным штатным цоколям ламп накаливания.

При выборе ксенона, помимо цены, необходимо учитывать два важных момента:

  • цветовую температуру (наиболее оптимальным вариантом является 4300-5000 К), поскольку ее рост прямо пропорционально снижает яркость и освещенность;
  • наличие омывателей фар, которые устранят любые помехи, которые могут выступать в роли рассеивателя лучей.

Видео: "Ксеноновые лампы"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Комментарии:

ВВЕРХ