Кризис отношений в 3 года

0
2050

Кризис отношений в 3 годаРоман с человеком, который любим это одно из прекраснейших моментов в жизни любого человека. Не зря говорят, что любовь лечит все. Можно долго приводить примеры, как влюбившись, человек становился совершенно не похожим на себя, делал прекрасные вещи, светился счастьем. Это конечно хорошо, но если отношения длятся более 3х лет, им почти всегда приходится преодолевать кризис трех лет, даже если все начиналось с счастливой семьи. Не обязательно, что этот кризис наступает ровно через три года после встречи с избранником, но обычно он всегда имеет место быть через три, четыре или пять лет совместной жизни. Но с чем же он может быть связан?

Первые месяцы влюбленная пара не чает души друг в друге, влюбленность и гормоны не дают мозгу адекватно оценивать ситуации и влюбленные видят только хорошее в своем избраннике, даже если все минусы на лицо. Однако если к концу конфетно-букетного периода (примерно 1 год), пара все еще может быть вместе, делать приятное друг другу, устраивать свидание то к 3- 4 годам совместной жизни вся романтика заканчивается. Люди уже начинают привыкать друг к другу и открывать свое истинное лицо, показывать своих «тараканов», люди начинают ощущать себя собственниками и располагаются так, как им удобно. Более того к этому времени в семье обычно появляются дети, которые так же требую к себе внимания и становятся новым «яблоком раздора».

Так что же делать, разводится или решать проблему? Каждый решает сам, но, наверное, стоит попробовать пережить этот кризис, ведь только после него начинается настоящая совместная супружеская жизнь.

Для того что бы разрешить этот кризис необходимо действовать вместе, будет великолепно если пара осознает, что сейчас с ними происходит и хочет найти из этого решение, сложнее когда кто то из супругов не до конца понимает происходящее. Однако все-таки стоить отметить, что хранительницей очага является женщина, и выход из кризиса в большей степени лежит на ее плечах.

Вот основные правила, которые облегчат выход из кризиса:

  1. Обсуждать все проблемы. Не скрывайте ни чего в нутрии себя, особенно если эта проблема относится к вашей второй половинке, всегда высказывайте то, что вас не устаревает, однако старайтесь это делать не в виде претензии;
  2. Активное слушание. Этот пункт схож с первым, но он содержит в себе элементы психологического воздействия. Зачастую люди отдаляются друг от друга, потому что им кажется, что они не понимают друг друга. Попробуйте дать понять своей второй половинке что вы понимаете то, почему он так поступил, а так же скажите то, что чувствуете сами. Например, за место того, что бы сказать: «Почему ты опять разбросал свои носки?», скажите: «Дорогой, я понимаю, что ты устал с работы, но мне очень не приятно, что ты бросил свои носки прямо тут.»;
  3. Варианты решения. Продолжаем из второго пункта, когда вы почувствуете свою вторую половинку, попробуйте выбрать путь для решения проблемы, или предложите несколько путей сами. Например за место того что бы говорить только один, удобный для вас, вариант: «Носки должны лежать в шкафу!», спросите: «Куда бы тебе было удобнее положить носки, что бы они не валялись где попало, выбери место сам»;
  4. Разгрузите обстановку. Вспомните, как вам было хорошо, когда вы только познакомились, какие вы были прекрасные и замечали каждую мелочь. Эти мелочи не куда не делись, просто вы привыкли к ним и теперь не цените, и не замечаете, попробуйте припомнить все. А для более романтичной обстановки устроите свидание;
  5. Прикасайтесь друг к другу. Поцелуи и объятья эта важная часть совместной жизни, как только они пропадают, вы перестаете ощущать и понимать свою вторую половинку, не теряйте эту связь. Поцеловать жену перед сном, и обнять мужа перед работой не сложно, но это может намного удлинить вашу совместную жизнь.

Любите друг друга, и помните что любовь это не только дар, но и испытание, преодолев которое, вы получите больше, чем можете представить!

Видео: "Кризисы в отношениях"

Источник: http://fashiony.ru/talks_index.php

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ