Выбираем профнастил для своего забора

0
3486

забор из профиляПрофнастил представляет с себя холодногнутый лист, что производится из оцинкованного металла, его можно отнести к сплошным ограждениям, и используют, зачастую, именно для сооружения забора, правда его также используют и для кровли.

Профлисты позволяют сделать забор устойчивым к неблагоприятным погодным условиям и внешним воздействиям и делают его прочным. Такие листы достаточно легко устанавливаются и не нуждаются в ремонте, при необходимости, лист просто меняют на новый.

Очень часто покупатель сталкивается с проблемой: как выбрать профиль для забора. А сделать правильный выбор вам поможет маркировка, при помощи которой определяют основные параметры профнастила.

Так для обозначения вида изделия используются следующие буквы:

  • Н – несущий тип конструкции (его применяют для кровли);
  • НС – универсальный тип конструкции (его применяют как для стеновых ограждений так и для кровли);
  • C – стеновой лист (его применяют для сооружения заборов и стен).


После букв идут цифры. Так самая 1-я цифра обозначает высоту изделия, 2-я – ширину листа, а 3-я – толщину металла из которого сделан профнастил. Правда полностью верить данной маркировке не приходится, ведь везде есть свои нюансы, к примеру: лист С21 имеет более высокие параметры жесткости, чем профнастил С8, но, в тоже время, он имеет меньшую полезную площадь. Вывод: на один и тот же забор вам понадобится намного меньше листов С8, но, в тоже время, профнастил С21 прочнее и у него более интересная фактура. Тогда какой же профнастил выбрать для своего забора? Выбирая материал вам нужно обратить свое внимание на: цвет, толщину и жесткость металла. Качественный профнастил должен иметь толщину от 0,4 до 0,7 мм.

Также вам нужно знать, что цифра на маркировке, которая обозначает толщину, указывает только размер металла, а покрытие из полимера она не учитывает. Во время покупки материала нужно очень внимательно осмотреть профнастил: убедитесь в том, что его целостность не нарушена, листы ровные, имеют одинаковую расцветку и выполненые из оцинкованной стали.

Видео: "Установка забора из профнастила для частного дома"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ