Что такое Landing Page

0
2630

Landing PageЛюбой пользователь интернета ежедневно сталкивается с таким видом контента, как баннеры и всевозможные рекламные ссылки. Многим это кажется вредным или навязчивым, но между тем, за этим кроется довольно интересное конечное содержание. Фактически, рекламный баннер или рекламная ссылка в любом поисковике ведут пользователя к конечной рекламной страничке. В сфере веб рекламы и программирования подобная страница имеет название целевой страницы или landing page. Как уже было сказано выше, landing page имеет ярко выраженный рекламный характер, ее содержание и смысловая нагрузка направлена на несколько иной результат, нежели просто рекламирование чего-либо. Главная цель создания и существования landing page кроется в ее названии (landing можно перевести, как "целевая" или "продающая"): контент целевой страницы направлен на создание целевой аудитории или потенциальных клиентов компании. При этом, именно содержание страницы (имеется ввиду, как непосредственная информационная часть, так и дизайн) играет ключевую роль в создании целевого интереса у посетителей, поэтому вся представленная информация должна быть хорошо продумана, как с точки зрения содержания, так и методики ее подачи. Ничто не должно отвлекать посетителей. Кстати заказать качественную landing page в Киеве можно на ARTlanding.

По своему содержанию landing page можно разделить на три основные группы:

  • автономная страница - это наиболее популярный формат, поскольку она имеет минимальный дизайн, делая упор на реализацию покупки в данный конкретный момент;
  • мини сайт - комбинация нескольких страниц, используемая, как правило, для рекламы отдельных проектов;
  • основной сайт - наименее эффективный метод, так как целевой является отдельная страница главного сайта, что само собой отвлекает от основной цели.

Видео: "Что такое landing page?"

Источник: http://artlanding.net/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ