Как сохранить мотивацию заниматься спортом

Мир переводов : Спорт
, 23:09
0
4030

мотивация заниматься спортом

Как известно, все люди хотят иметь идеальное тело и быть здоровым, но чаще всего заниматься спортом становится куда труднее, чем это можно было представить. И это совсем не потому, что у нас нет времени. Чаще всего мы сами же выдумываем себе разного рода отмашки, так как понимаем, что впереди ожидает далеко не легкая работа над собой.
Вот и главная причина, а именно неправильная настройка на непосредственно сам процесс занятия спортом. Мы чересчур сильно обращаем внимание именно на напряжение и трудность во время занятий. Также хорошо знаем, что будет и тяжело, и весьма сильная боль в мышцах, а также изнурение организма и разбитое состояние в целом.
занятия спортом, велосипедИтак. Для начала необходимо забыть о результате. Часто люди, решив заниматься спортом, ставят перед собой какую-либо конкретную цель. Это может быть накачивание кубиков на животе, укрепление ягодиц, накачивание “стальных” бицепсов и т.п. Все это замечательно. Единственное, что нужно помнить – нельзя постоянно напоминать самому себе об этой цели, ведь вы с огромным вожделением и нетерпением начинаете ожидать самых быстрых результатов. Поэтому, чтобы наработать в себе постоянное желание ходить в тренажерный зал и заниматься спортом, нужно относиться к занятиям, словно к обычной прогулке либо к другому повседневному занятию.
занятия спортом, тренажерный залНе советую задаваться конкретной целью. Целесообразней будет просто находиться в самом моменте, то есть непосредственно в самом процессе занятия. Сразу как почувствуете, что больше не можете продолжать занятие – прекратите. Нельзя забывать о том, что вас никто не принуждает. Ни в коем случае не говорите себе: «Продолжай! Если хочешь иметь красивое тело, давай делай и дальше через боль». На первых занятиях нельзя так думать, так как ваше тело только привыкает к новым нагрузкам. Со временем вы сами заметите, что оно будет нуждаться все в больших нагрузках.
занятия спортом, бегНельзя торопиться! Всегда слушайте свой собственный организм и не торопитесь. Очень частые случаи, когда люди превращают свои тренировки в бешеную нагрузку, а, следовательно, и в сильное изнурение организма.
Получайте наслаждение от занятий спортом! Старайтесь превращать каждую тренировку в радость и получение удовольствия. Начинайте каждую из них с неторопливой разминки. В ходе тренировки думайте больше о том, как ваши мышцы в данный момент развиваются и становятся более рельефными.
занятия спортом, таеквондоКак правило, во время тренировок люди включают музыку, которая больше всего нравится и вдохновляет.
Не допускайте никакой монотонности! Часто старайтесь менять комплекс упражнений, так как именно монотонность упражнений чаще всего становится причиной того, что люди бросают спорт.
Чаще мотивируйте себя! Бывают дни, когда вообще тренировка не удается. В таком случае лучше всего будет просто оставить тренировку в этот день и не делать ничего через силу. Будет куда лучше потратить это время, например, на просмотр мотивирующих видео для спортсменов.
занятия спортом, гимнастикаВы сами для себя можете придумать какой-нибудь способ возвращения прежнего интереса к занятиям. Просто не забывайте о том, что наслаждение и радость от процесса занятия спортом вполне может быть постоянным.
Если говорить про будущие результаты, то вы даже и не заметите то, как увеличились ваши мышцы по сравнению с началом занятий. Свой новый вид вас очень обрадует. Это все благодаря тому, что все это время занятий вы обращали внимание именно на процесс, а не на результат. Поэтому этот самый результат для вас будет большой новостью! А если вы еще будете правильно питаться и соблюдать все правила, то приятных изменений в рельефности вашего тела просто не избежать.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Комментарии:

ВВЕРХ