Переработка вторсырья

0
2294

переработка вторсырьяРост количества населения планеты неуклонно ведет к росту продуктов жизнедеятельности, а именно бытовых отходов. Немалая доля вины в распространении и накоплении отходов лежит, как не странно, на научно-техническом прогрессе. Все те вещи, которые призваны упростить нашу жизнь и которые в немыслимых количествах покупаются каждый день, на самом деле только способствуют засорению окружающей среды. Все, от полиэтиленового пакета, ПЭТ-бутылок, отходов пищи и до гаджетов, которые, то и дело, ломаются и требуют замены, при пренебрежении стает непосильным грузом для экосистемы, но, в тоже время, может быть успешно переработан и использован вторично, как материал или биотопливо. Использование отходов (переработка и утилизация) позволяет решить глобальные экологические проблемы, как в плане переизбытка мусора, так и перерасхода новых материалов. Более подробно о переработке вторсырья читайте на сайте: rusrecycling.com. Значение переработки вторсырья трудно переоценить, ведь:

  • запасы ресурсов на планете не безграничны, а многие важные (полезные ископаемые) и вовсе в обозримом будущем закончатся;
  • большинство отходов не является природными и, следственно, загрязняют окружающую среду;
  • многие отходы могут служить источником сырья для новых изделий.

Все отходы, поддающиеся вторпереработке, классифицируются по базовому материалу: макулатура, стеклотара, металлолом, химикаты, нефтепродукты, электроника, пластмассы, резина, органика, древесина, стройматериалы, стоки. Неотъемлемой частью процесса переработки отходов, является их предварительная сортировка (желательно на начальном этапе сбора). В конечном итоге, используется еще и контрольная система отделения (к примеру, металлов от неметаллов и прочее).

Видео: "Переработка вторсырья. Вторая жизнь пластика"

Источник: http://rusrecycling.com/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 160)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ