Почему деревянный дом требует ремонта

102
143
деревянный дом

Независимо от материала основы дома могут нуждаться в ремонте. Особенно при активной их эксплуатации или наоборот – если постройка долгое время простаивает без жильцов. Деревянные дома могут выдерживать высокую нагрузку. Древесина в них обрабатывается специальными составами, что делает саму постройку устойчивой к повышенной влажности, насекомым, ультрафиолету и т.д.

В каких случаях требуется реставрация? Заказать ремонт дома из бревна на woodenevolution.com.ua/service/restavracija-derevjannyh-domov/ рекомендуют либо для профилактики (то есть вызывать мастеров. Например, каждый 10 лет), либо в экстренном порядке при обнаружении признаков деформации древесины.

Почему деревянные дома нужно ремонтировать

Мы привыкли, что капитальный или косметический ремонт – это комплекс работ, который необходим для того, чтобы можно было с комфортом заехать в новый дом. Или же тогда, когда нам хочется сменить атмосферу и обстановку, обновив, например, мебель или отделку. Однако, когда речь заходит о деревянных домах, их ремонт представляет собой нечто иное, как восстановление тех внутренних элементов конструкции, которые по ряду причин деформировались.

Разрушение деревянных домов могут запускать разные факторы:

  1. Сильные морозы. Древесина плохо выдерживает затяжные морозы, а также сильные перепады температур. Все это может приводить к появлению трещин на брусе.
  2. Повышенная влажность. При возведении деревянного дома проводится гидроизоляция. Если она нарушена, осадки, повышенная влажность воздуха будут постепенно разрушать древесину. Со временем это может приводить в том числе к появлению плесени, грибка, гнили и других вредных микроорганизмов. Что делает проживание в доме небезопасным.
  3. Насекомые, которые прогрызают брус и делают его более хрупким, снижая долговечность постройки.

Своевременное обращение к мастерам и качественный ремонт дома из бруса – это гарантия долговечности самой постройки и залог того, что вы избежите в дальнейшем более дорогостоящих реставрационных работ.

Как проходит ремонт домов из бруса

Начинается ремонт домов из деревянного бруса с тщательного осмотра здания. Важно определить, какие его элементы повредились – тем более, что некоторые дефекты могут на начальных этапах никак себя не проявлять. Мастера выезжают для осмотра постройки, проводят проверку всех ключевых элементов.

Часто для того, чтобы оценить состояние дома, приходится снимать отделку стен, потолка, кровли и т.д. Это нужно для того, чтобы добраться до важных ключевых элементов конструкции.

После этого поврежденные зоны либо демонтируют, либо восстанавливают (если это возможно). И так – по каждому дефекту. На последних этапах проводится обработка древесины, обновление защитного слоя, продлевающего срок эксплуатации деревянного дома, а также монтаж отделочных материалов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 1)

Комментарии:

  • avatar
    kroitors - 30.06.2024, 13:50
    Додав в закладки
  • avatar
    moberator - 30.06.2024, 14:10
    ух ти...
  • avatar
    yablchk - 30.06.2024, 14:41
    Дякую за статтю
  • avatar
    sunboyonfire - 30.06.2024, 15:17
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    north_color - 30.06.2024, 15:56
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    maxij - 30.06.2024, 16:15
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    johnylal95 - 30.06.2024, 16:49
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    beck_sam - 30.06.2024, 17:03
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    ArabB8 - 30.06.2024, 17:58
    Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт
  • avatar
    VDNH_vl - 30.06.2024, 18:01
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    blizniyk - 30.06.2024, 18:44
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    unknwnprsn - 30.06.2024, 19:07
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    CrazyOl - 30.06.2024, 19:52
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    ichi404 - 30.06.2024, 20:10
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    sluthunt42 - 30.06.2024, 20:40
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    Topstrelok - 30.06.2024, 21:18
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    Gradx - 30.06.2024, 21:55
    поза конкуренцією
  • avatar
    ded_karac - 30.06.2024, 22:16
    Да,жостко
  • avatar
    OkaOkaOka - 30.06.2024, 22:47
    Вот так история!
  • avatar
    crab_shop - 30.06.2024, 23:09
    Невероятно!
  • avatar
    rollingstoner - 30.06.2024, 23:44
    смени название домена
  • avatar
    stan_marsh11 - 1.07.2024, 00:11
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    sosi_jopu - 1.07.2024, 00:53
    Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?
  • avatar
    syschik - 1.07.2024, 01:00
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    crab_shop - 1.07.2024, 01:46
    Спасибо огромное!
  • avatar
    acid_street - 1.07.2024, 02:17
    Мені сподобалося!
  • avatar
    comrade_elf - 1.07.2024, 02:51
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    Zaga66 - 1.07.2024, 03:17
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Mordamaza - 1.07.2024, 03:53
    Понял не всё.
  • avatar
    Illuzzion - 1.07.2024, 04:13
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    mdmashnymandrazh - 1.07.2024, 04:53
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    S3YAK - 1.07.2024, 05:03
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    TITANP3 - 1.07.2024, 05:52
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    Viktorpan - 1.07.2024, 06:14
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Bethedarkest - 1.07.2024, 06:44
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    Matt_Kun - 1.07.2024, 07:18
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    t_shirt_t - 1.07.2024, 07:54
    смени название домена
  • avatar
    artemyone - 1.07.2024, 08:17
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    OPanon - 1.07.2024, 08:58
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    VeNGeR88 - 1.07.2024, 09:04
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    revvvkey - 1.07.2024, 09:56
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    tinych - 1.07.2024, 10:10
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    vankork - 1.07.2024, 10:54
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    parasels - 1.07.2024, 11:14
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    sashaph - 1.07.2024, 11:42
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Dreik1306 - 1.07.2024, 12:12
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    User666999666 - 1.07.2024, 12:52
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    oblitus_pluto - 1.07.2024, 13:18
    поза конкуренцією
  • avatar
    mechta_pedofila - 1.07.2024, 13:59
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    gaius_octavius - 1.07.2024, 14:19
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
ВВЕРХ