Реклама, которая всегда с вами: перспективы наружной рекламы

Мир переводов : Бизнес
, 19:22
144
271
реклама

Наружная реклама прошла долгий путь от вручную нарисованных изображений на фанерных билбордах до LED-экранов. В цифровую эпоху она переживает трансформацию, которая постепенно, но коренным образом меняет способ коммуникации брендов с аудиторией. Благодаря развитию технологий и изменениям в поведении потребителей будущее этого канала маркетинговой коммуникации обещает быть захватывающим.

Интерактивный и привлекательный контент

В основном будущее наружной рекламы связано со зрелищным интерактивным контентом. Технологии дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности уже используются в кампаниях и предлагают прохожим эффект погружения. Вскоре возможности взаимодействовать с рекламой будут существенно расширены: можно будет виртуально примерить одежду, «покрутить в руках» голограмму новинки и тому подобное. Такой уровень взаимодействия будет производить на людей неизгладимое впечатление. Собственно, наружная реклама больше не будет ограничиваться только передачей сообщения; она будет создавать опыт, который будет резонировать с аудиторией и строить долгосрочные отношения между брендом и потребителями.

Таргетинг на основе данных

Наружная реклама становится все более точно таргетируемой и персонализированной благодаря информационной аналитике и искусственному интеллекту. Вскоре бренды будут использовать данные из самых разных источников, включая геолокационные данные, социально-демографическую информацию и данные о потребительском поведении. Высокоточный таргетинг будет обеспечивать донесение нужного сообщения нужным людям в нужное время. Украинские бренды могут самостоятельно разместить рекламу на билбордах с помощью специализированной платформы Outhub.online или обратиться за услугой изготовления наружной рекламы в megapolis.com.ua (рекламный холдинг Megapolis).

Интеграция со смарт-устройствами

Мир становится все более взаимосвязанным, и со временем наружная реклама будет легко «общаться» со смарт-устройствами. QR-коды, NFC и другие технологии уже позволяют потребителям взаимодействовать с наружной рекламой для получения дополнительной информации, скидок или специальных предложений. В будущем такое взаимодействие будет происходить проще и потребует от людей меньше действий.

Экологическая устойчивость

Экологическая устойчивость становится важным приоритетом в сфере рекламы. Бренды уже пытаются проводить кампании, которые не создают отходов и оставляют минимальный углеродный след. Изготовление наружной рекламы из экологичных материалов, энергосберегающее освещение статических носителей, использование альтернативных источников электроэнергии для цифровых носителей — все это со временем станет устоявшейся практикой и будет соответствовать глобальным усилиям в борьбе с изменением климата.

Внедрение технологии 5G

Существенное влияние окажет и распространение пятого поколения мобильных сетей. Благодаря повышенной скорости и уменьшенной задержке можно будет в режиме реального времени транслировать на экранах наружной рекламы высококачественное видео и разнообразный динамический контент. Прогресс в коммуникационной сфере позволит брендам выйти на новый уровень привлекательности в наружной рекламе и создавать незабываемые впечатления.

В будущем наружной рекламы полно технологических изысков, которые будут иметь важное значение для развития этого канала маркетинговой коммуникации. От интерактивного контента до таргетинга на основе данных, устойчивого развития и интеграции со смарт-устройствами — наружная реклама рекламного холдинга «Мегаполис» уверенно идет путем инноваций.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 13)

Комментарии:

  • avatar
    yaroslavbilan - 20.12.2023, 20:43
    Супер-пупер!
  • avatar
    dementos - 20.12.2023, 21:12
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    Rajamohanreddy - 20.12.2023, 21:54
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Labirynt - 20.12.2023, 22:06
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    Y0u_are_unreal - 20.12.2023, 22:45
    подробней пожалуйста
  • avatar
    Dog_n1 - 20.12.2023, 23:12
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    V_ikonnikov - 20.12.2023, 23:47
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    Ankarpo - 21.12.2023, 00:09
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    usmanovofficials - 21.12.2023, 00:58
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    dva4yu - 21.12.2023, 01:13
    Знакомый стиль...
  • avatar
    Kidruk - 21.12.2023, 01:45
    Спасибо за интересный материал!
  • avatar
    Delusionhs - 21.12.2023, 02:14
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    artemyone - 21.12.2023, 02:56
    Побільше б таких статей
  • avatar
    Baklajan777 - 21.12.2023, 03:04
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    Lenya56 - 21.12.2023, 03:45
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    hitriy_dmitriy - 21.12.2023, 04:19
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    araneus - 21.12.2023, 04:40
    хороша ідея.
  • avatar
    alwayssunny - 21.12.2023, 05:01
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    xtcxtcxtcxtc - 21.12.2023, 05:51
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Alp07 - 21.12.2023, 06:09
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    miguel_morales - 21.12.2023, 06:59
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    versalia - 21.12.2023, 07:12
    отлично излагаете
  • avatar
    bafomet69 - 21.12.2023, 07:46
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    Vit_X - 21.12.2023, 08:13
    Классно!
  • avatar
    mr_freeworld - 21.12.2023, 08:48
    Мне все понравилось
  • avatar
    jecosik - 21.12.2023, 09:12
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    SnailK1ck - 21.12.2023, 09:52
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    izmaylovgreen - 21.12.2023, 10:01
    детальніше ласка
  • avatar
    Aleks1982nino - 21.12.2023, 10:56
    мудро
  • avatar
    Yogaguruyogaki - 21.12.2023, 11:11
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    Gabdullatukai - 21.12.2023, 11:48
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    iam_luxe - 21.12.2023, 12:02
    Готовий дискутувати по темі?
  • avatar
    Pandaeb - 21.12.2023, 12:51
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    lehakarel - 21.12.2023, 13:09
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    lurunl - 21.12.2023, 13:53
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    isl02 - 21.12.2023, 14:10
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    Catcoins - 21.12.2023, 14:53
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    Dalenyansky - 21.12.2023, 15:00
    пізнавальна тема
  • avatar
    stalker000 - 21.12.2023, 15:44
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    MorsPrincip - 21.12.2023, 16:17
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    ruslanqoon - 21.12.2023, 16:49
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    zingtt - 21.12.2023, 17:09
    Это — глупость!
  • avatar
    VVA99 - 21.12.2023, 17:40
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    azsxdcfvgbhnjmklqw - 21.12.2023, 18:06
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    The1Last - 21.12.2023, 18:58
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    LinKhanZi - 21.12.2023, 19:18
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    Maxim770 - 21.12.2023, 19:58
    Отличная Инфа
  • avatar
    practik - 21.12.2023, 20:04
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    prognoz_bukmeker - 21.12.2023, 20:56
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    labist - 21.12.2023, 21:10
    Очень хорошая идея
ВВЕРХ