Клей для плитки: что нужно знать?

42
346
Клей для плитки

Плитка - это популярный и долговечный материал для отделки стен и полов в интерьере. Однак, чтобы обеспечить качественное крепление и долгий срок службы, необходимо правильно выбрать клей для плитки. Далее, мы рассмотрим историю появления клея для плитки, сферы его применения и разновидности, а также поговорим о том, как его выбрать. Кстати, качественный клей для плитки в Киеве можно приобрести в интернет-магазине

История появления

История появления клея для плитки насчитывает множество веков и прошла через развитие различных технологий и материалов. Вот краткий обзор этой истории:

  • В древние времена для крепления плитки и керамики используется глина и смешанный цемент. Древние римляне использовали цемент, который состоял из вулканической пепла и извести, чтобы создавать долговечные плиточные конструкции.
  • В средневековье использовались различные природные клеи, такие как смолы, пчелиный воск и животные клеи, чтобы прикрепить плитку к поверхности. Однако эти материалы были не столь надежными и стойкими.
  • В XIX веке начали разрабатывать современные клеи на основе цемента. Они были более надежными и прочными по сравнению с традиционными методами. Также в это время появились первые фабрики, специализированные на производстве клея для плитки.
  • В 20 веке произошли значительные технологические изменения в производстве клея для плитки. Появились новые формулы и химические добавки, которые придали клею лучшие характеристики, такие как водостойкость, гибкость и прилипаемость.
  • Современные клеи для плитки представляют собой сложные композиции с использованием цемента, полимеров и специализированных добавок. Они разработаны так, чтобы обеспечивать надежное и долговечное крепление плитки к различным поверхностям, включая стены и полы во влажных и сухих помещениях.

Применение клея для плитки:

  1. На полу.
  2. На стенах.
  3. Во влажных помещениях.
  4. При работе с мозаикой и стеклянной плиткой.

Разновидности клея для плитки:

  • Мастикс.
  • Дисперсионный.
  • Цементный.
  • Эпоксидный.

Особенности выбора клея:

  1. Уровень нагрузки. Учитывайте уровень нагрузки, которому будет подвергаться укладываемая плитка. В зависимости от этого выберите соответствующий клей с необходимой прочностью.
  2. Расход клея. Рассчитайте расход клея, исходя из размеров и типа плитки, а также поверхности, на которую она будет укладываться. Избыточное количество клея может привести к затратам, а недостаточное - к ненадежному креплению.
  3. Срок службы. Если вы хотите, чтобы плитка служила долго, выберите клей с хорошей устойчивостью к воздействию влаги, температурным изменениям и механическим нагрузкам.

Выводы

Выбор подходящего клея для плитки Киев - важный шаг при ремонте и отделке помещения. Правильно подобранный клей обеспечит долговечность и надежность вашего покрытия из плитки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 19)

Комментарии:

  • avatar
    rixavie - 25.10.2023, 19:44
    відмінно викладаєте
  • avatar
    maxxx12345678 - 25.10.2023, 20:08
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    keksosipop - 25.10.2023, 20:55
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    lost_post - 25.10.2023, 21:04
    Блестящая идея
  • avatar
    telemander - 25.10.2023, 21:48
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    olegus - 25.10.2023, 22:10
    супер оригінально
  • avatar
    ed_prod - 25.10.2023, 22:48
    Понял не всё.
  • avatar
    nytick88 - 25.10.2023, 23:07
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    Aerodinamika - 25.10.2023, 23:54
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    DanteYamato - 26.10.2023, 00:03
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Viraqocha - 26.10.2023, 00:47
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    BeZ12 - 26.10.2023, 01:15
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Huligan_rus - 26.10.2023, 01:50
    я вже писала про це в своєму блозі
  • avatar
    black_hellboy69 - 26.10.2023, 02:17
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    YiwoCorp - 26.10.2023, 02:59
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    mariogif - 26.10.2023, 03:15
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    Fregeon - 26.10.2023, 03:48
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    Lasvegaslas - 26.10.2023, 04:02
    мудро
  • avatar
    Arksidi - 26.10.2023, 04:50
    Мне понравилось!
  • avatar
    Calamity96 - 26.10.2023, 05:19
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    anon_abc - 26.10.2023, 05:41
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    moneymoves - 26.10.2023, 06:14
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    n0nvm3 - 26.10.2023, 06:55
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    dylan_klebo1d - 26.10.2023, 07:04
    Портал просто супер!
  • avatar
    Sojru - 26.10.2023, 07:51
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    LosMuert0s - 26.10.2023, 08:10
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Fantast112 - 26.10.2023, 08:40
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    leksthief - 26.10.2023, 09:09
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    Whataman - 26.10.2023, 09:49
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    VasNormandy - 26.10.2023, 10:15
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    MegaManX9 - 26.10.2023, 10:48
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    li_zer - 26.10.2023, 11:01
    поміняй назву домену
  • avatar
    MangaStyleCon - 26.10.2023, 11:51
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    RicKGrooveR - 26.10.2023, 12:08
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    Matyanov - 26.10.2023, 12:54
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Meatball1488 - 26.10.2023, 13:19
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    Dafilin - 26.10.2023, 13:46
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    ErwinEr - 26.10.2023, 14:03
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar