Балансборд для детей – функциональный и интересный тренажер для развития всего организма

Мир переводов : Бизнес
, 11:12
65
689
Балансборд

Девайс рассчитан на тренировку способности удерживать равновесие на неустойчивой поверхности. Борд часто используется профессиональными спортсменами, любителями активного образа жизни, а невероятные трюки, можно увидеть в цирке. Кроме этого, доска https://ex-board.com.ua/detskie-balans-bordy/ доступна во всевозможных вариациях, некоторые из которых, могут использоваться дома.

Использовать приспособление можно как в процессе тренировок, так и для усовершенствования навыков. Успешно освоить подобный девайс, удается не только взрослым, но и детям. Детские доски отличаются небольшими размерами и весом, однако способ применение ничем не отличается от вариантов для взрослых. Ребенку, чтобы освоить балансир, необходимо стать на доску обеими ногами и стараться удержаться на неустойчивой поверхности и сохранить равновесие. С первого раза достичь успеха будет сложно, однако спустя несколько подходов, малыш сможет добиваться все больших успехов.

Польза от занятий, и с какого возраста можно начинать тренировки?

Регулярные занятия на таком тренажере, будут способствовать развитию следующих навыков:

  • формирование умения хорошо поддерживать равновесие на протяжении долгого времени;
  • укрепить и развить мышцы всего организма, выработать осанку;
  • хорошо проработать способности вестибулярного аппарата;
  • развить умение концентрировать свое внимание.

Если говорить глобально, то регулярные занятия имеют огромное позитивное влияние на весь организм ребенка, кроме того, такие упражнения однозначно понравятся малышу, и принесут море позитивных эмоций. Можно даже приобрести несколько бордов и устроить вместе с малышом веселые и увлекательные соревнования.

Что касается возраста, здесь нет строгих ограничений. Предлагать балансборд можно начинать тогда, когда кроха уже уверенно стоит на ногах и ходит. В этом возрасте, занятия должны проходить с помощью родителей, что будут гарантировать поддержку и обеспечение безопасности. Как только малыш освоит девайс и сможет самостоятельно держать равновесие, ему можно позволять заниматься самостоятельно, совершенствуя свои умения.

Разнообразие вариантов балансборда, позволяет делать тренировки увлекательными, разнообразными и полезными.

Как обеспечить безопасность при занятиях?

Соблюдение правил эксплуатации, делают тренажер безопасным для крохи особенно, если сравнивать со скейтами или роликами. Материалом для подобного гаджета служит высококачественная древесина, что способна выдержать вес до 90 килограмм. Покрытие, в свою очередь, выполняется красками и лаком, что не несут угрозы для маленького организма. Чтобы предотвратить травмы от падений, тренировки лучше проводить на специальном покрытии или мягком коврике.

Начинать свой путь по освоению девайса, кроха будет под присмотром родителей, однако со временем, он сможет самостоятельно тренироваться и достигать поставленных целей.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 23)

Комментарии:

  • avatar
    fanlom - 18.10.2023, 11:57
    Додав в закладки
  • avatar
    nihilnisi - 18.10.2023, 12:13
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    veterudalih - 18.10.2023, 12:40
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    StarLord18104 - 18.10.2023, 13:10
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    Santa_Muerte_SC - 18.10.2023, 13:59
    Дуже сподобалася ваша стаття
  • avatar
    ARCHI93 - 18.10.2023, 14:13
    А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...
  • avatar
    ksderk - 18.10.2023, 14:53
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Mekaniac - 18.10.2023, 15:18
    соглашусь с автором
  • avatar
    GuyFriendly - 18.10.2023, 15:42
    новость послал по инету.
  • avatar
    Kukurdaeba - 18.10.2023, 16:04
    поміняй назву домену
  • avatar
    Dragunskiy - 18.10.2023, 16:40
    Дуже дякую. Дуже корисна інформація
  • avatar
    SunderDeath - 18.10.2023, 17:14
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    Sklof - 18.10.2023, 17:48
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    VllAll - 18.10.2023, 18:08
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    isl02 - 18.10.2023, 18:53
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    CHNOPS - 18.10.2023, 19:12
    Прямо даже не верится
  • avatar
    da_nuke69 - 18.10.2023, 19:53
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Василий Петрович - 18.10.2023, 20:13
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Korzunov - 18.10.2023, 20:59
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    Miogarun - 18.10.2023, 21:04
    Это — глупость!
  • avatar
    enbilulugugal - 18.10.2023, 21:44
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    sunboyonfire - 18.10.2023, 22:03
    лучше и не скажешь
  • avatar
    cBepx - 18.10.2023, 22:47
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    funnyzaur - 18.10.2023, 23:03
    Додав в закладки
  • avatar
    co84k4 - 18.10.2023, 23:56
    вне конкуренции
  • avatar
    dionecorez - 19.10.2023, 00:10
    Понял не всё.
  • avatar
    drjohnz - 19.10.2023, 00:52
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Thisismagic8 - 19.10.2023, 01:05
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    pan_chan - 19.10.2023, 01:50
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    ksderk - 19.10.2023, 02:17
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    sashaph - 19.10.2023, 02:43
    підкупила щирість статті
  • avatar
    rixavie - 19.10.2023, 03:02
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    mur_murka - 19.10.2023, 03:59
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    Nicko77 - 19.10.2023, 04:04
    Побільше б таких статей
  • avatar
    dqwpb - 19.10.2023, 04:54
    соглашусь с автором
  • avatar
    bobikcool - 19.10.2023, 05:10
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    KeeyRah - 19.10.2023, 05:54
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    ksenechka619 - 19.10.2023, 06:02
    соглашусь с автором
  • avatar
    norsehat - 19.10.2023, 06:57
    Додав в закладки
  • avatar
    Brocatz - 19.10.2023, 07:16
    Це просто бомба !!!
  • avatar
    SanekGondar - 19.10.2023, 07:55
    Реальная тема
  • avatar
    visland666 - 19.10.2023, 08:00
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    leksthief - 19.10.2023, 08:52
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    dsh1337 - 19.10.2023, 09:03
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Sirop777 - 19.10.2023, 09:43
    новость послал по инету.
  • avatar
    Maestro_Malik - 19.10.2023, 10:13
    краще і не скажеш
  • avatar
    ggg777ggg777 - 19.10.2023, 10:53
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Lefanatedememes - 19.10.2023, 11:18
    Велике спасибі!
  • avatar
    za_zozh_na_nozh - 19.10.2023, 11:55
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    Optovique - 19.10.2023, 12:02
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
ВВЕРХ