Остекление лоджий и балконов

0
439
остекление

Традиционно балконы и лоджии считаются открытыми площадками, функционирующими только в самые теплые месяцы года. Однако все больше владельцев квартир предпочитают продлевать сезон полноценного использования лоджий и балконов, выбирая для остекления участки, подверженные погодным условиям.

Остекление лоджий и балконов https://rem-okna.su/ – лучший выбор и способ повысить полезность этой площади и расширить жилую площадь в прохладное время года. Функциональное остекление имеет ряд преимуществ. Застекленные балконы и лоджии способны снизить теплопотери помещений зимой и предотвратить прогрев помещений летом, выполняя роль теплоизоляционных барьеров, гасят уличный шум, тем самым повышая акустический комфорт в жилых помещениях, а также предотвращают попадание в квартиру городской пыли. Качественно застекленные балконы или лоджии могут стать уютной зоной отдыха, а возможно превратить их в шикарный зимний сад, где даже в холодные месяцы года сохраняется летняя атмосфера.

Система остекления

При выборе систем остекления важно учитывать их функциональность, срок службы материалов, пожарную безопасность и влияние на поступление дневного света в помещения. Системы безрамного остекления вызывают наименьшее нарушение притока дневного света. Это подвижные и легкие конструкции без рам и вертикальных опор, позволяющие сохранить визуальный образ фасада здания. С другой стороны, если желательно обеспечить подходящую температуру для проживания на балконе или лоджии зимой, рекомендуется выбирать системы с каркасами, имеющими лучшие показатели теплостойкости.

Раздвижные алюминиевые системы – безопасное, функциональное и визуально привлекательное решение для остекления лоджий и балконов. Они позволяют защитить помещение от воздействия погодных условий и минимально ограничить поток дневного света. Алюминий – легкий, прочный и пожаробезопасный материал, уход за которым ни у кого не вызывает лишней головной боли. Раздвижные рамы, напротив, делают открытие и закрытие стеклянных панелей простым и практичным, а также экономят место.

Расширение жилой площади

Остекление лоджий и балконов – удачное решение для расширения жилой площади и улучшения визуального образа фасада здания. При обдумывании решения по остеклению необходимо, чтобы оно соответствовало общему визуальному образу здания и выбиралось такое остекление, которое можно было бы эстетически интегрировать в фасад здания.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 26)

Комментарии:

ВВЕРХ