Преимущества владения недвижимостью

Мир переводов : Бизнес
, 18:32
64
364
недвижимость

Стать владельцем своего основного места жительства - это не просто экономический спор, даже если этот критерий остается решающим, необходимо учитывать и другие элементы.

Первая мотивация, которая приводит к покупке недвижимости, психологическая: вы хотите создать свою собственную среду обитания и чувствовать себя «как дома», очень материальные и особенно финансовые соображения.

Положение арендатора, если оно может быть комфортным в начале жизненного цикла домохозяйства, может быстро стать неудачным выбором:

  • В случае возникновения профессиональных рисков (потеря работы) арендная плата остается причитающейся, а экономическая невозможность уплаты арендной платы может привести к выселению. С другой стороны, новый домовладелец может быть застрахован от потери работы, которая покрывает его ежемесячные платежи за определенный период. Он также может воспользоваться, в случае приобретения с кооперативом, полной безопасностью (гарантия выкупа, гарантия переезда и страхование перепродажи), наконец, кредитное финансовое учреждение всегда выслушает аргументы покупателя, испытывающего экономические трудности, и договорится об отсрочке платежа или одноразовая договоренность, от которой ваш арендодатель откажется.
  • Как арендатор, вы остаетесь во власти своего арендодателя, который может принять решение о возврате владения или перепродаже своего жилья в любое время. Прощай, уютное гнездышко! даже если вы хорошо устроились и счастливы в своем доме, через 6 месяцев после уведомления арендодателя вам придется освободить помещение.
  • Арендатор не может персонализировать свою жилую среду (кроме как с письменного согласия арендодателя), а если он это сделает, то она будет полностью потеряна, поскольку проводимая работа пойдет только на пользу арендодателю.

Стать владельцем имеет много преимуществ!

Собственность воплощает в себе финансовую безопасность, когда наступает пенсионный возраст: как только кредит будет погашен, у владельца больше не будет никаких прямых затрат на жилье. В экономическом контексте, когда пенсии падают, как и покупательная способность пенсионеров, важно не платить арендную плату каждый месяц после выхода на пенсию.

Ограниченные риски, связанные с такими долгосрочными инвестициями, делают владение жильем реальностью для многих домохозяйств. Действие государства в пользу жилья открывает перспективы, позволяющие сделать решительный шаг; так что вы можете, не зная об этом, иметь право на прямую или косвенную помощь, которая облегчает покупку: кредит 0%, аренда-присоединение, НДС по сниженной ставке и т. д.

Домовладение также позволяет:

  1. Рассмотреть прирост капитала от перепродажи.
  2. Иметь собственное имущество после выхода на пенсию.
  3. Обустроить свою среду обитания по своему вкусу.
  4. Чтобы создать наследие, которое можно передать своим детям.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 36)

Комментарии:

  • avatar
    egoregor24 - 13.04.2023, 18:53
    Это — здорово!
  • avatar
    Vanek_Inc - 13.04.2023, 19:12
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    bellabellu - 13.04.2023, 19:47
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    KEermol - 13.04.2023, 20:11
    лучше и не скажешь
  • avatar
    mossitivans - 13.04.2023, 20:48
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    kostyan97 - 13.04.2023, 21:03
    клас!
  • avatar
    Uspela - 13.04.2023, 21:47
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    TimGal - 13.04.2023, 22:04
    Додав в закладки
  • avatar
    ezdocument - 13.04.2023, 22:49
    Невероятно красиво!
  • avatar
    azamataza - 13.04.2023, 23:19
    ніштяг, все правильно написано. Молодець!
  • avatar
    alicedark - 13.04.2023, 23:47
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    Thendril - 14.04.2023, 00:14
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Plastion - 14.04.2023, 00:44
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    Username745 - 14.04.2023, 01:11
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    AngeelF - 14.04.2023, 01:44
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    M_V_RuSKa - 14.04.2023, 02:08
    интересно. только название какое-то несерьезное.
  • avatar
    starkone1 - 14.04.2023, 02:50
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Vladimir_Shnaider - 14.04.2023, 03:00
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    grgrpol - 14.04.2023, 03:40
    Благодарствую, полезная вещь.
  • avatar
    trigandi - 14.04.2023, 04:05
    детальніше ласка
  • avatar
    Edillack - 14.04.2023, 04:44
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    AntonBatono - 14.04.2023, 05:00
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    Lucky_knk - 14.04.2023, 05:41
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    alexeeveev - 14.04.2023, 06:18
    хорошая идея.
  • avatar
    timashovka - 14.04.2023, 06:47
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    Samir5r - 14.04.2023, 07:13
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    ArabB8 - 14.04.2023, 07:44
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    HatariHanzo - 14.04.2023, 08:08
    Спасибо за статью оказалась очень полезной.
  • avatar
    Erunesuto - 14.04.2023, 08:58
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    Glen4ikkkk - 14.04.2023, 09:10
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    hashtagwow - 14.04.2023, 09:59
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    Furthr - 14.04.2023, 10:14
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Morouze - 14.04.2023, 10:50
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    nnexistent - 14.04.2023, 11:08
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    emili_7 - 14.04.2023, 11:42
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Drugslerrr - 14.04.2023, 12:17
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    Krimsss - 14.04.2023, 12:40
  • avatar
    whywere - 14.04.2023, 13:02
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    LADA77 - 14.04.2023, 13:49
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Kim_Bo - 14.04.2023, 14:04
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    tommy_molly - 14.04.2023, 14:52
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    tabuf - 14.04.2023, 15:15
    відмінно викладаєте
  • avatar
    jbright - 14.04.2023, 15:48
    Да,жостко
  • avatar
    tatianarubin - 14.04.2023, 16:00
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    pan_chan - 14.04.2023, 16:47
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    shopbizVrn - 14.04.2023, 17:04
    Мені сподобалося!
  • avatar
    olga_str - 14.04.2023, 17:45
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    smitry - 14.04.2023, 18:06
    Супер-пупер!
  • avatar
    Kristaofer - 14.04.2023, 18:42
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    vatsako - 14.04.2023, 19:19
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
ВВЕРХ