Подходит ли мне капельный полив?

Мир переводов : Бизнес
, 14:32
15
378
капельный полив

Капельное орошение и связанные с ним методы позволяют фермерам подавать воду к корням сельскохозяйственных культур в зависимости от потребностей растений. Техники продвигают капельное орошение для экономии воды, борьбы с сорняками, борьбы с болезнями растений и борьбы с эрозией. Капельное орошение можно применять в различных местах поля и в масштабах домашнего хозяйства.

Преимущества капельного орошения

Капельное орошение имеет множество преимуществ, главное из которых — экономия воды. Капельное орошение концентрирует небольшие потоки воды в корневой зоне культур. По сравнению с такими методами орошения, как дождевание дождеванием, капельные системы могут орошать большее количество растений тем же количеством воды. Локальное и медленное применение орошения имеет и другие преимущества. Приобретите ленту для капельного полива на https://avtopoliv.com.ua/ru/kapelnaya-lenta/ и убедитесь в этом сами.

При капельном орошении вода может подаваться на растения, а не на сорняки. Сорняки не будут расти, если они не получат воду. Борьба с сорняками с помощью точечного полива экономит труд, и именно этого хотят фермеры и садоводы. Вы также можете использовать системы капельного орошения для доставки питательных веществ культурам, эта практика называется фертигацией. Фертигация позволяет вносить жидкие удобрения, в том числе навоз и компостные чаи, непосредственно в корневую зону культурных растений.

Лента для капельного полива - это тонкостенная трубка полиэтилена с интегрированными капельницами-эмиттерами. Расстояние между ними 10-30 см. Материал ленты стоек к ультрафиолетовому и химическому воздействию, обладает высоким ресурсом работы, сохраняет эксплуатационные свойства длительное время. Капельное орошение обеспечивает дозированную подачу воды, что предотвращает распространение семян сорняков, болезней от растения к растению.

Многообещающий контекст

Капельное орошение может быть реализовано в сельской местности; однако материалы для капельных систем, скорее всего, будет легче найти в городских условиях. Люди в городских и пригородных районах стремятся производить больше продуктов питания из-за роста цен на продукты питания и других проблем.

Обслуживание капельных систем

Капельные системы требуют большего ухода, чем садовые шланги и разбрызгиватели. Первым шагом в обслуживании является очистка фильтра. Очистка фильтра способствует хорошему потоку воды. Обратите внимание на то, что вы очищаете от фильтра. Наличие ила, вызванного водорослями или бактериями, или минеральных отложений даст вам представление о качестве вашей воды.

Уборка

При монтаже систем низкого давления каждый крайний конец ряда перфорированного воздуховода загибают назад на 3 см. Небольшая часть перфорированной оболочки используется для покрытия и удержания складки. Откройте линию для очистки системы, затем закройте ее, повторив процесс. Он хорошо работает с системами низкого давления и более короткими перфорированными участками воздуховодов. В более крупных системах высокого давления для промывки линий используются небольшие клапаны. Завязывание или закрытие перфорированного воздуховода не позволит произвести очистку.

Уксус (уксусная кислота) растворяет небольшое количество осадков на поверхности перфорированной оболочки, но рост урожая ограничивает доступ к отдельным капельницам. Большее количество осадков вокруг капельниц растворяют добавлением в поливную воду ортофосфорной кислоты в концентрации 0,6% в течение 15 минут.

Ремонт

Помимо технического обслуживания, ирригационные системы время от времени требуют ремонта. Когда мы сажаем урожай и работаем в наших садах и на фермах, мы должны осматривать трубы капельного орошения. Нам нужно убедиться, что капельная система работает, чтобы подавать воду. Когда мы пропалываем сорняки, мы можем проколоть линии капельницы, и линии передачи воды могут порваться, в дополнение к ущербу для животных. Мы должны быть готовы починить линии, когда они порвутся. Необходимо знать трубы из ПВХ и иметь разъемы, дополнительные линии и перфорированную оболочку для замены.

Заключение

Мелкие землевладельцы могут производить продукты питания в больших количествах на небольших фермах и в садах круглый год при наличии правильной системы орошения. Наиболее важными критериями являются источник воды и производство продуктов питания. В зависимости от площади участка, источника воды и выращиваемых культур капельное орошение может помочь сохранить воду и бороться с сорняками. Доступны новые материалы для капельного орошения низкого давления. Эта статья призвана помочь начинающим производителям начать работу с орошаемым земледелием и избежать конфликтов из-за воды при производстве продуктов питания круглый год.

Если капельное орошение кажется вам и/или фермерам, с которыми вы работаете, многообещающим, подумайте о том, чтобы попробовать его на небольшом участке. Это поможет вам получить непосредственный опыт и оценить его эффективность в ваших условиях.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 49)

Комментарии:

  • avatar
    Goodman420 - 6.04.2023, 15:42
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    An2go - 6.04.2023, 16:08
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    TarikTor - 6.04.2023, 16:59
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    Drtinej - 6.04.2023, 17:08
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    SWISS_BANK_ACCOUNT - 6.04.2023, 17:44
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    just14zy - 6.04.2023, 18:08
    Невероятно!
  • avatar
    dindeni - 6.04.2023, 18:41
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Bec1488 - 6.04.2023, 19:14
    Чудово ..
  • avatar
    djkrikunov - 6.04.2023, 19:49
    Спасибо за статью
  • avatar
    Breithorn - 6.04.2023, 20:01
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    Molodoimontana - 6.04.2023, 20:46
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    meowmeow1337 - 6.04.2023, 21:08
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    kazees - 6.04.2023, 21:56
    чего тока не придумают...
  • avatar
    TESUR - 6.04.2023, 22:09
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    FriendlyStoner - 6.04.2023, 22:45
    5ка! Отличный пост!
ВВЕРХ