Что посмотреть в Турции?

196
460
Турция

Горящая путевка в Турцию – это не только солнце, пляжи и дискотеки, но и древняя культура. В этой стране есть такие архитектурные памятники, на которые необходимо посмотреть даже людям, побывавшим в Элладе или Китае. Так на какие же турецкие достопримечательности действительно нужно взглянуть?

Анталья

Анталья, считающаяся туристическим центром государства, – сама по себе является достопримечательностью. Туристам, отдыхающим по горящей путевке в Анталье, мы советуем в первую очередь насладиться старым городом с османскими и римскими строениями, расположенным за крепостной стеной, а также побывать в романтическом порту курорта.

Мармарис и Троя

Отдыхая в Мармарисе, не забудьте посетить великие Ликийские гробницы и повидать останки османской крепости. Такой же достопримечательностью является и великая Троя, известная благодаря Гомеру исторической троянской битвой. Побывав здесь, вы просто обязаны посетить храм Афины и театр, сохранившийся со времен того самого события, перипетии которого описаны в «Илиаде».

Стамбул

Наибольшее количество архитектурных памятников, по мнению экспертов, сосредоточено в Стамбуле:

  • церковь святой Софии;
  • музей султанских драгоценностей во дворце Топкапи Сераль;
  • Галатская башня и многое другое.

Помимо перечисленных выше исторических памятников советуем в обязательном порядке осмотреть мечети Сулеймана Первого и Баязеда Второго. Хотя обычно горящие путевки в Турцию сосредоточены на курортных городах, вы все равно сможете посетить самый большой город Турции, если купить билет, например, с Анталии в Стамбул.

Иерополис

Еще одно историческое место, которое необходимо посетить при горящей путевке в Турцию, это Иерополис («святой город»). Небольшой городок, находящийся в непосредственной близости от всемирно известного благодаря своим террасам и горячим источникам города Памуккале, имеет собственную археологическую зону, которая является историческим центром Иерополиса.

Анкара

Побывав в столице Турции, не забудьте побывать в музее Анатолийских цивилизаций и мавзолее Кемала Ататюрка. Ну, а если надумаете заглянуть в Трабзон – обязательно стоит увидеть мечеть Златоглавой Божьей Марии, а также посетить музей, расположенный в церкви святой Софии.

Но это далеко не полный перечень достопримечательностей Турции, которые каждый турист имеет возможность увидеть собственными глазами, если купил горящую путевку в Турцию. Есть ещё места, проигнорировать посещение которых просто грешно:

  • храм Аполлона и водопад Манавгат;
  • монастырь секты Малевия;
  • многочисленные руины и останки византийских, османских и римских крепостей;
  • гробницы султанов;
  • амфитеатр в городе Аспендос;
  • римский каменный мост второго века, расположенный в Адане.

Таким образом, полностью ознакомиться с турецкими археологическими и историческими памятниками практически невозможно, но, для того чтобы провести глубокий экскурс в историю культуры этой страны вам понадобится, по меньше мере, несколько месяцев.

Большой выбор горящих путевок в Турцию https://www.gotur.kz/tury/goryashchie-tury/turciya.html можно найти на этом сайте. Здесь не только большой выбор отелей и горящих туров, но и путевок с ранним бронированием в Турцию!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 41)

Комментарии:

  • avatar
    invrs - 20.02.2023, 01:56
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    BitcoinPZ - 20.02.2023, 02:14
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    onezeroone - 20.02.2023, 02:42
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    XXDMND - 20.02.2023, 03:15
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    iziweed - 20.02.2023, 03:59
    Восхитительно..
  • avatar
    mybigblack - 20.02.2023, 04:17
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    ShirokovAV - 20.02.2023, 04:51
    Цепляет, отлично написано!
  • avatar
    loginadog - 20.02.2023, 05:03
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    bogus999 - 20.02.2023, 05:52
    Мне понравилось!
  • avatar
    JeesusChrist - 20.02.2023, 06:08
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    Knyazev1 - 20.02.2023, 06:50
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    Tyta23 - 20.02.2023, 07:09
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    RomaanHQ - 20.02.2023, 07:46
    отличный пример стоящего контента
  • avatar
    The1Last - 20.02.2023, 08:13
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    ilikebitches - 20.02.2023, 08:44
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    budwizer - 20.02.2023, 09:13
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    Breithorn - 20.02.2023, 09:56
    Интересует размещение рекламы на вашем сайте.
  • avatar
    shizka - 20.02.2023, 10:01
    чего тока не придумают...
  • avatar
    dayron913 - 20.02.2023, 10:50
    Мне все понравилось
  • avatar
    pizzakunt - 20.02.2023, 11:08
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    DDarknes - 20.02.2023, 11:54
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    bradaks - 20.02.2023, 12:02
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    Velemar - 20.02.2023, 12:48
    Вы Преувеличиваете.
  • avatar
    KirillYudilevich - 20.02.2023, 13:09
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    Kosteley - 20.02.2023, 13:53
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    iawfyls - 20.02.2023, 14:06
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    Pro100WintSold - 20.02.2023, 14:40
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    mechta_pedofila - 20.02.2023, 15:15
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    dasheasy - 20.02.2023, 15:56
    Нормусь
  • avatar
    JarvisMe - 20.02.2023, 16:02
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    GenMax - 20.02.2023, 16:52
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    Sanimuri - 20.02.2023, 17:02
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    Cherkas0vKir - 20.02.2023, 17:49
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    AgentCoopr - 20.02.2023, 18:06
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Korzunov - 20.02.2023, 18:48
    класс!
  • avatar
    reed3m - 20.02.2023, 19:01
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    STartqi - 20.02.2023, 19:44
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    enyasha - 20.02.2023, 20:03
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    sosi_jopu - 20.02.2023, 20:45
    лучше и не скажешь
  • avatar
    hulio5 - 20.02.2023, 21:01
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    floodclub - 20.02.2023, 21:45
    краще і не скажеш
  • avatar
    kowjeg - 20.02.2023, 22:01
    було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!
  • avatar
    Illuzzion - 20.02.2023, 22:41
    ВАУ....=)
  • avatar
    GatePHP - 20.02.2023, 23:05
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    mclil - 20.02.2023, 23:59
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    blackap - 21.02.2023, 00:19
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    watanaba - 21.02.2023, 00:45
    тема реально старая
  • avatar
    gr1b04eg - 21.02.2023, 01:18
    Это — глупость!
  • avatar
    iwannaeat - 21.02.2023, 01:41
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    RomanParn - 21.02.2023, 02:08
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
ВВЕРХ