Понимание осей вашего автомобиля

Мир переводов : Авто
, 00:16
139
1959
оси

Ось вашего автомобиля — это стержень или вал, который вращает колеса и поддерживает вес автомобиля. «Автомобиль и водитель» объясняет, что оси являются важными компонентами любого транспортного средства. Поскольку оси передают мощность, которая вращает колеса, каждому транспортному средству нужны оси для правильной работы. А узнать о качественных запчастях Carraro, итальянского производства  вы можете в этом сайте https://www.cat48.ru.

Существует три разных типа осей:

  1. Задний мост: Задний мост расположен между дифференциалом и ведущими колесами и передает мощность между ними. Задний мост на самом деле состоит из двух половин, соединенных дифференциалом, каждая из которых называется полуосью. В большинстве автомобилей задние оси вращаются вместе с колесами автомобиля.
  2. Передняя ось: Передняя ось облегчает управление, амортизирует удары при движении по неровной дороге и несет вес передней части автомобиля.
  3. Поворотная ось: они несут передние колеса автомобиля.

Передняя и задняя оси отвечают за вращение колес. У большинства автомобилей есть передняя и задняя оси, хотя у более крупных автомобилей их может быть больше.

Когда вы едете с качественным покрытием, вы едете со спокойной душой. Автострахование Allstate может помочь вам оставаться защищенным, куда бы вас ни привела дорога.

Почему вы должны проверять свои оси?

Регулярная проверка мостов является важной частью технического обслуживания автомобиля, поскольку выявление проблем на раннем этапе может помочь вам избежать дорогостоящего ремонта в будущем. Стоимость ремонта оси может резко возрасти, если вам придется заменить какую-либо из осей.

На что обратить внимание при осмотре?

Большинство автомехаников будут проверять ваши оси всякий раз, когда вы привозите свой автомобиль, но вы также можете провести осмотр самостоятельно. Для этого вам не понадобятся никакие инструменты, но вам нужно будет залезть под машину. В зависимости от того, насколько низка ваша машина, вам может понадобиться что-то, чтобы поднять ее над землей. Для этого можно использовать автомобильные домкраты или автомобильные пандусы.

Визуальный осмотр

Самая простая часть осмотра — внимательно осмотреть пыльник, который отвечает за смазку суставов и предотвращает попадание внутрь грязи и воды. Они объясняют, что в багажнике есть ребра, которые позволяют ему сгибаться и двигаться вместе с автомобилем. Проверьте на наличие отверстий, трещин или вытекающей смазки. Затем вы должны осмотреть вал на наличие царапин, вмятин или вмятин, а также на наличие признаков того, что на нем что-то трется.

Вождение техосмотр

Вы также можете пройти тест-драйв, чтобы определить, что с вашими осями что-то не так. Если вы заметили какой-либо из следующих признаков, ваша ось может быть в аварийном состоянии:

  • Когда вы включаете передачу, слышен громкий «стук».
  • Ваш автомобиль вибрирует, когда вы им управляете.
  • При повороте автомобиля слышен щелчок или треск.
  • Ваша машина работает, но она не будет двигаться ни вперед, ни назад.

Застрахованы ли автомобильные оси?

Если ось вашего автомобиля повреждена или сломана в результате аварии или опасности, это может быть покрыто вашей автомобильной страховкой (в зависимости от вашего конкретного полиса). Ущерб от износа или старения не покрывается страховкой автомобиля. Можно купить гарантийное покрытие для основных компонентов, таких как двигатель и трансмиссия, но это отдельно от страховки и регулируется собственным набором правил и ограничений.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 45)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    NotSoHazy - 13.01.2023, 02:12
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    shishketmamonov - 13.01.2023, 02:57
    мудро
  • avatar
    Mur38 - 13.01.2023, 03:18
    Не верю.
  • avatar
    JustMoney7 - 13.01.2023, 03:57
    Спасибо за статью
  • avatar
    volli_roy - 13.01.2023, 04:06
    Вот это да!
  • avatar
    Kalinkadze - 13.01.2023, 04:51
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    admiralc - 13.01.2023, 05:04
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    noname_username - 13.01.2023, 05:47
    Мне все понравилось
  • avatar
    Physicist_Leon - 13.01.2023, 06:01
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    funnyzaur - 13.01.2023, 06:53
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    vasyakiller - 13.01.2023, 07:12
    Супер-пупер!
  • avatar
    Enjqlqkwbbw - 13.01.2023, 07:50
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    red_blue - 13.01.2023, 08:07
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    sosi_jopu - 13.01.2023, 08:46
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    stuxint - 13.01.2023, 09:17
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    Lenya56 - 13.01.2023, 09:48
    Чудово ..
  • avatar
    eagleae - 13.01.2023, 10:12
    Супер-пупер!
  • avatar
    Fade_in - 13.01.2023, 10:54
    реальна тема
  • avatar
    nikitaa_nk - 13.01.2023, 11:05
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    swlabr - 13.01.2023, 11:42
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    i7teen - 13.01.2023, 12:18
    клас!
  • avatar
    ukrKotawkin - 13.01.2023, 12:43
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Descude - 13.01.2023, 13:10
    Дякую за статтю
  • avatar
    PimpimZip - 13.01.2023, 13:42
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    Kolobok098 - 13.01.2023, 14:18
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    Submissions - 13.01.2023, 14:47
    Мне не ясно.
  • avatar
    Sorkus - 13.01.2023, 15:13
    Великолепная идея
  • avatar
    Chpnker33 - 13.01.2023, 15:54
    Это — здорово!
  • avatar
    Shangri - 13.01.2023, 16:09
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    LrrrB - 13.01.2023, 16:52
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    Calamity96 - 13.01.2023, 17:08
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    DeltaEchoAlfa - 13.01.2023, 17:50
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    BoberMod - 13.01.2023, 18:07
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    SHA23I - 13.01.2023, 18:44
    круто
  • avatar
    S3YAK - 13.01.2023, 19:10
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    maydeex - 13.01.2023, 19:40
    Поразительно!
  • avatar
    CATLINK - 13.01.2023, 20:06
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    Vrbeens - 13.01.2023, 20:53
    Только золотые руки могли набить такой прикольный материал
  • avatar
    L1ta0 - 13.01.2023, 21:00
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    SadRebecca - 13.01.2023, 21:59
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    datfcknadam - 13.01.2023, 22:12
    Чудово ..
  • avatar
    Viktor221180 - 13.01.2023, 22:46
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    BeL1keMe - 13.01.2023, 23:07
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    smitry - 13.01.2023, 23:50
    Супер-пупер!
  • avatar
    JonHord - 14.01.2023, 00:14
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    ahahhahahahahahahahahahhahahaha - 14.01.2023, 00:42
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    Uspela - 14.01.2023, 01:16
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    mdmashnymandrazh - 14.01.2023, 01:53
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    TheFailureKing - 14.01.2023, 02:16
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    o_cent - 14.01.2023, 02:48
    пізнавальна тема
ВВЕРХ