Самые богатые люди в мире 2011 по версии Forbes

0
19767

Перевод статьи: Самые богатые люди в мире 2011.

самые богатые люди в мире 2011

Уже 25 лет Forbes, отслеживает мировое богатство, и это было незабываемо. На их сайте http://www.forbes.ru/ вы може прочитать живые новости из мира бизнеса, финансов, инвестиций и т. д. Список миллиардеров 2011 содержит две записи: общее число человек (1210), и совокупное состояние ($ 4,5 трлн). Эта сумма превышает валовый внутренний продукт Германии. Появилось 214 новых имени из которых 108 приходятся на Бразилию, Россию, Индию и Китай. Эти четыре страны являются родиной одного из четырех человек из списка, в сравнении, пять лет назад - был один из десяти. До этого года лишь США имели более 100 миллиардеров. Теперь Китай 115 и Россия - 101.

В вершине списка мексиканец Карлос Слим Хелу, который увеличил на $ 20,5 млрд. свое состояние, больше чем любой другой миллиардер. Телекоммуникационный магнат, который получает 62% от своей доли из America Movil, теперь имеет $ 74 млрд. и намного обошел двух его ближайших опонентов. Билл Гейтс, № 2, и Уоррен Баффет, № 3, оба прибавили по $ 3 млрд и сейчас имеют $ 56 млрд и $ 50 млрд соответственно. Гейтс, который в настоящее время получает 70% от своей доли от инвестиций за пределами Microsoft, фактически инвестирует в мексиканский фондовый рынок и имеет доли в Coke bottler Femsa и Grupo Televisa.

Хотя почти все развивающиеся рынки показали солидную прибыль, создание богатства движется с головокружительной скоростью особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В регионе насчитывается 332 миллиардеров, по сравнению с 234 в прошлом году и 130 в глубину финансового кризиса в 2009 году. Самые горячие фондовые рынки перегружены. Три четверти из 105 новичков Азии получают основную часть своих доходов от пакетов акций публичных компаний, 25 из которых стали публичными только с начала 2010 года.

Американские богачи как и раньше доминируют, но США теряет свои позиции. Количество миллиардеров американского происхождения уменьшилось до одного из трех, по сравнению с один из двух десятилетие назад. Америка имеет на 10 человек больше чем в 2010 году, но на 56 человек меньше, чем в пиковом 2008 году. США продуцирует новых миллиардеров гораздо медленнее по сравнению с Китаем и Россией, в этом году в США появились всего 6% от всех 413 миллиардеров, а то времья как в Китае 47% и в России 30%.

Однако есть много новичков, которые нашли новые умные методы разбогатеть. Самым удачным примером есть компания Facebook, чья высокая оценка за последние несколько лет - на основе самых последних исследований компания стоит 50 миллиардов долларов - компания породила шесть миллиардеров. Ведущий группы Facebook, генеральный директор Марк Цукерберг, капитал которого подскочил на 238% до $ 13,5 млрд. в прошлом году. Кроме того, присоединиться к нему в мировом рейтинге его соучредители Эдуардо Саверина и Дастин Московиц, ее первый президент Шон Паркер (в исполнении Джастина Тимберлейка в фильме социальные сети) и российский Интернет инвестор Юрий Мильнер. 26 летний Московиц моложе на 8 дней чем Цукерберг, и это делает его самым молодым миллиардером в мире.

Безумие среди крупных инвесторов на все социальные вещи частного значения толкнули вверх рынок онлайн-игр Zynga, снаряжение и онлайн-покупки группой сайта Groupon, создало еще двух новых миллиардеров, Марк Пинкус (который учил людей на Facebook) и Эрик Lefkofsky (который был ведущим инвестором в Groupon).

Среди других известных американских новичков Ду Вон и Джин Сук Чанг, соучредители Forever21, и Крис Клайн, который владеет тремя млрд. тонн запасов угля, в основном в штате Иллинойс.

Почему мы тратим столько времени на подсчет чужих денег? Потому что эти магнаты имеют право формировать наш мир. Telecom миллиардер обратился к премьер-министру Наджиб Микат и теперь они управляют правительством Ливана вместе. Эрнесто Бертарелли, который проиграл Кубок Америки Ларри Эллисон в прошлом году, в настоящее время сфокусировался на сохранении океанов от массового вымирания. Гейтс и Баффет уже посетили три континента и работают над изменениями проводя практики среди ультра-богатых.

Самые богатые люди в мире:

Место Имя Состояние, млрд
Возраст Индустрия Страна
1 Carlos Slim Helu

Карлос Слим Хелу и семья

74 72 telecom Мексика
2 Bill Gates

Билл Гейтс

56 56 Microsoft США
3 Warren Buffett

Уоррен Баффет

50 81 Berkshire Hathaway США
4 Bernard Arnault

Бернар Арно

41 62 LVMH Франция
5 Larry Ellison

Ларри Эллисон

39,5
67 Oracle США
6 Lakshmi Mittal

Лакшми Миттал

31,1 61 Сталь Индия
7 Amancio Ortega

Амансио Ортега

31 75 Zara Испания
8 Eike Batista

Эйке Батиста

30 55 Горное дело, нефть Бразилия
9 Mukesh Ambani

Мукеш Амбани

27 54 Нафтохимия, нефть и газ
Индия
10 Christy Walton

Кристи Уолтон и семья

26.5
57 Walmart США

Записка о методологии:
Более 50 журналистов из 13 стран работали над составлением списка этого года, оценивая физических лиц, общественные хозяйства, частные компании, недвижимость, яхты, искусство и наличные.

Автор:

Комментарии:

ВВЕРХ