Как просмотр фильмов может принести пользу нашему психическому здоровью?

Мир переводов : Кино
, 15:37
58
833
кино

Просмотр фильмов — это занятие, которое долгое время считалось просто развлечением, которым можно наслаждаться, когда у вас есть свободное время от жизненных обязанностей. Хотя слишком много времени перед экраном может быть вредным, занятия хобби, которые совмещают вашу работу и профессиональную жизнь, могут быть полезными. В чем польза же просмотра фильмов? Давайте разбираться. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта data-vyhoda.ru, где вы можете посмотреть дату выхода новинок кинематографа.

Поднятие настроения

Если вы живете с тревожным расстройством или депрессией, или вы просто беспокоитесь и испытываете стресс из-за работы и семейных обязательств, просмотр фильма может помочь улучшить ваше настроение. Развлечения, такие как просмотр фильмов, могут улучшить настроение и уменьшить симптомы депрессии.

Расслабление

Согласно исследованию, приятные отвлечения и развлечения могут обеспечить отдых, расслабление и восполнение сил. Расслабиться, посмотрев фильм, может быть проще, чем кажется. Возможно, было бы неплохо устранить ненужные отвлекающие факторы во время просмотра фильма. Если у вас есть проблемы с отключением от работы или других ежедневных стрессоров, подумайте о том, чтобы оставить свой телефон и другие устройства в другой комнате или в режиме «не беспокоить», чтобы вас отвлекали только по срочным делам.

Возможно, вы обнаружите, что можете заниматься сюжетом, за которым следите, не отвлекаясь, что может сделать ваш опыт более успокаивающим. Музыкальная или романтическая комедия, также известная как романтическая комедия, может отвлечь вас, чтобы расслабиться после долгого дня.

Мотивация

Просмотр фильмов может быть мотивационным во многих отношениях. Если вы дадите своему мозгу отдохнуть от работы для чего-то приятного, это может мотивировать вас быть более продуктивным, когда вы вернетесь к ней, и предотвратить чувство выгорания. Если в фильме показано, как кто-то успешно реализует свои амбиции, это может мотивировать вас сделать то же самое. Согласно исследованию Trusted Source, проведенному в 2021 году, это также может вдохновить вас заняться новым хобби или преследовать новую цель.

Улучшение отношения

Если вы чувствуете некоторую разобщенность между кем-то из близких — будь то ваш романтический партнер, лучший друг или ребенок — совместный просмотр фильмов может быть просто билетом, чтобы возродить ваши отношения. Это может быть особенно полезно, если у вас одинаковые вкусы в кино и вы выбираете что-то новое, от просмотра которого вы оба с энтузиазмом смотрите. Вы не только сблизитесь в момент просмотра, но и почувствуете обновленное чувство связи, когда будете обсуждать то, что посмотрели позже.

Снижение стресса

Хорошая комедия поможет снизить уровень стресса. Исследование 2019 года показало, что смех может снизить уровень гормонов в организме, ответственных за стресс, таких как кортизол и адреналин. Если вы не в настроении смеяться, подумайте над драмой или надрывом. Согласно исследованию 2020 года, плач также может снизить уровень кортизола в крови.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 74)

Комментарии:

  • avatar
    MariaKononchuk - 29.03.2022, 16:13
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    DoLLarBiLLy - 29.03.2022, 16:42
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    wertalby - 29.03.2022, 17:15
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    aayylmaaoo - 29.03.2022, 17:52
    супер оригінально
  • avatar
    b2whats - 29.03.2022, 18:06
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    acidizer - 29.03.2022, 18:46
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    port_21 - 29.03.2022, 19:17
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    Askhab_Yatsiev - 29.03.2022, 19:51
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    gwlldrdn - 29.03.2022, 20:15
    супер оригинально
  • avatar
    Hastyhassan - 29.03.2022, 20:45
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    BigNapas - 29.03.2022, 21:15
    Хе-хе, мой первый коммент :)
  • avatar
    Blackisle - 29.03.2022, 21:49
    клас!
  • avatar
    SUICIDEWAVE - 29.03.2022, 22:05
    Велике спасибі!
  • avatar
    Qwerty_164 - 29.03.2022, 22:53
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    YouSlava69 - 29.03.2022, 23:17
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    horny_bear - 29.03.2022, 23:50
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    panzer_schokolade - 30.03.2022, 00:18
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    Darkuser30 - 30.03.2022, 00:58
    клас!
  • avatar
    Kapliy - 30.03.2022, 01:11
    реальна тема
  • avatar
    Edillack - 30.03.2022, 01:51
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    SomnSt - 30.03.2022, 02:17
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    ultimaa - 30.03.2022, 02:40
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    feelgoo0d - 30.03.2022, 03:09
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    leksthief - 30.03.2022, 03:46
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    gRav404 - 30.03.2022, 04:13
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    Repetur - 30.03.2022, 04:55
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    Flamel_12 - 30.03.2022, 05:16
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Zooholder - 30.03.2022, 05:44
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    BONDSTREET - 30.03.2022, 06:17
    О чем глаголят все эти люди в комментах?
  • avatar
    CANYAEPT - 30.03.2022, 06:51
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    Sanyabye - 30.03.2022, 07:17
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    deomore - 30.03.2022, 07:41
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    thepoxa - 30.03.2022, 08:04
    познавательная тема
  • avatar
    Kikutie - 30.03.2022, 08:45
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    Сергей Дуб - 30.03.2022, 09:07
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    yataxibest - 30.03.2022, 09:42
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    ThinkFrog - 30.03.2022, 10:00
    круто
  • avatar
    XXDMND - 30.03.2022, 10:44
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    Smoking_Jesus - 30.03.2022, 11:17
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Excie - 30.03.2022, 11:57
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    moon6969 - 30.03.2022, 12:14
    Изумительно!
  • avatar
    ShirokovAV - 30.03.2022, 12:42
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    patriarhkirill - 30.03.2022, 13:19
    Додав в закладки
  • avatar
    Gago_77 - 30.03.2022, 13:56
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    dontbeer - 30.03.2022, 14:02
    Отличная Инфа
  • avatar
    CyborgY - 30.03.2022, 14:43
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    recursion_at_lucifer - 30.03.2022, 15:15
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    DoLLarBiLLy - 30.03.2022, 15:42
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    pan_chan - 30.03.2022, 16:13
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    JeesusChrist - 30.03.2022, 16:59
    А давно ли запустили этот сайт?
ВВЕРХ