Почему стоит заняться садоводством?

Мир переводов : Природа
, 00:33
0
6444
садоводство

А знаете ли вы, что садоводство может заставить вас сжигать 200-400 калорий в час? Но садоводство может быть не только эффективной формой тренировки, оно еще и полезно для психического здоровья. Время проведенное на улице, может помочь уменьшить депрессию, гнев и стресс. Кроме того, садоводство полезно также и потому, что оно может помочь снизить риск таких заболеваний, как инсульт и остеопороз, а также улучшить работу иммунной системы. Далее, мы рассмотрим основные плюсы садоводства. Ну а расскажет нам об этом главный редактор сайта о садоводстве и огородничестве https://fruitree.ru.

9 причин, почему садоводство полезно:

  1. Снижение риска инсульта. По данным The British Medical Journal садоводство может помочь снизить риск сердечного приступа или инсульта. При взгляде на возрастную группу 60 лет садоводство может помочь продлить жизнь на целых 30 %.
  2. Сжигает калории. Садоводство может быть тяжелой тренировкой в зависимости от того, что вы делаете и как долго. Простой 1 час работы в саду может помочь вам сжечь до 330 калорий. Кроме того, если вы занимаетесь садом в течение 3-4 часов, вы можете легко сжечь столько же калорий, сколько за час занятий в тренажерном зале.
  3. Снятие стресса. Садоводство, как форма упражнений, может быть полезным, поскольку оно помогает выделять эндорфины, гормон, который помогает людям чувствовать себя удовлетворенными и расслабленными. Кроме того, пребывание на улице в прямом контакте с солнечным светом может помочь улучшить настроение.
  4. Улучшение работы иммунной системы. Кроме того, еще одним преимуществом солнца является то, что оно может помочь вам усваивать большое количество витамина D, который может помочь вашему организму усваивать кальций, что, в свою очередь, помогает укрепить кости и иммунную систему.
  5. Ответственность. Поддержание сада и растений в идеальном состоянии — большая ответственность. Это может быть полезно тем, у кого проблемы с психическим здоровьем, или тем, кто ищет самооценку и цель в жизни.
  6. Бесплатная терапия гнева. Если вы пережили плохой день, то просто занявшись копанием или обрезкой веток, вы сможете избавиться от накопившихся негативных чувств.
  7. Фрукты + овощи. Выращивание разнообразных фруктов и овощей в вашем саду может быть полезным для вас, так как вы можете включить эти продукты в свой рацион.
  8. Уменьшает риска развития остеопороза. Как известно, остеопороз — это заболевание, которое может ослабить кости и, следовательно, увеличить вероятность перелома кости. Поэтому, регулярно занимаясь садоводством, вы сможете обеспечить хорошую тренировку для всех основных групп мышц.
  9. Снижается риск развития слабоумия. Было проведено исследование, которое предполагает, что физическая активность, такая как садоводство, может помочь снизить риск развития деменции.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ