Преимущества здорового питания

50
4725
здоровая еда

Контроль веса является распространенной причиной здорового питания. Хотя соблюдение сбалансированной диеты помогает сбросить вес — это не единственное преимущество правильного питания. Те, кто придерживаются здоровой диеты, снижают риск развития хронических заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и рак. Главное соблюдать диету, богатую фруктами, овощами, цельными зернами и ненасыщенными жирами. Кстати, если вам лень следить за своим рационом и заниматься подбором продуктов, тогда доставка здоровой еды - это то, что существенно упростит вам жизнь. Ну а заказать ее в Харькове можно на сайте https://loveat.com.ua/.

Главными "+" здорового питания:

  • Потеря веса. Употребляйте фрукты, овощи, нежирный белок и цельные зерна, чтобы заменить высококалорийные и калорийные продукты. Оставаться в пределах необходимого диапазона калорий жизненно важно для достижения и поддержания здорового веса. Клетчатка в цельнозерновых, фруктовых и овощных продуктах помогает быстрее наполнять чувством насыщения.
  • Контроль уровня сахара в крови. Сладкие продукты, такие как белый хлеб, фруктовые соки, газировка и мороженое, вызывают скачок сахара в крови. Человеческий организм может выдерживать нечастные притоки глюкозы, но со временем это может привести к резистентности к инсулину, а далее в диабет 2 типа. Такие углеводы, как: цельнозерновой хлеб, овсяная каша и коричневый рис, вызывают медленное выделение сахара в кровь, что помогает регулировать уровень сахара в крови.
  • Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярное употребление продуктов с высоким содержанием жиров может повысить уровень холестерина и триглицеридов, что может привести к накоплению зубного налета в артериях. Со временем это приводит к инфаркту, инсульту или болезни сердца. Употребление умеренного количества полезных жиров, таких как оливковое масло, авокадо, рыба, орехи и семена, помогает сберечь здоровое состояние сердце.
  • Снижение риска развития рака. Фрукты и овощи богаты антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы, превращая свободный радикал в стабильную молекулу.
  • Поддержка здорового состояния мозга. Здоровая диета так же хороша для мозга, как и для всего тела. Нездоровые продукты связаны с рядом неврологических проблем. Определенный дефицит питательных веществ увеличивает риск депрессии. Другие питательные вещества, такие как калий, на самом деле участвуют в функции клеток мозга. Разнообразная, здоровая диета поддерживает нормальную работу мозга, а также может способствовать укреплению психического здоровья.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 3)

Комментарии:

  • avatar
    DespA1R - 12.11.2019, 21:58
    я в захваті від Вашого стилю
  • avatar
    VVA99 - 12.11.2019, 22:03
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    psychodead - 12.11.2019, 22:59
    Поразительно!
  • avatar
    the_real_vietcong - 12.11.2019, 23:18
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    ultimaa - 12.11.2019, 23:41
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    KLAD4i - 13.11.2019, 00:02
    прочитала з задоволенням
  • avatar
    mur_murka - 13.11.2019, 00:54
    Большое спасибо, прикольно написанно креативно
  • avatar
    squade812 - 13.11.2019, 01:02
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    spatial_sequence - 13.11.2019, 01:44
    Портал просто супер!
  • avatar
    Tlgrm_aiden - 13.11.2019, 02:18
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    GGhelper - 13.11.2019, 02:57
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    cech_kun - 13.11.2019, 03:06
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    mcmova - 13.11.2019, 03:50
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    ThinkFrog - 13.11.2019, 04:15
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Veter_run - 13.11.2019, 04:41
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    YOUNGPAYPAL - 13.11.2019, 05:18
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    notorious02 - 13.11.2019, 05:48
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    Vladiashi - 13.11.2019, 06:04
    У вас абстрактное мышление
  • avatar
    Shaggy_1934 - 13.11.2019, 06:55
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    rakipan - 13.11.2019, 07:12
    Классно!
  • avatar
    Sevbi4 - 13.11.2019, 07:50
    Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?
  • avatar
    maxanaxzero - 13.11.2019, 08:11
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    nescio - 13.11.2019, 08:41
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    GaliaF - 13.11.2019, 09:10
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    alkomod - 13.11.2019, 09:50
    И правда креатив…супер!
  • avatar
    Asurin_Gradd - 13.11.2019, 10:09
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    BayondGregor - 13.11.2019, 10:57
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    funny_men - 13.11.2019, 11:18
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Bozhemani - 13.11.2019, 11:46
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    Brattravmat - 13.11.2019, 12:19
    Мне не ясно.
  • avatar
    naoboom - 13.11.2019, 12:58
    Мне все понравилось
  • avatar
    sekastsb - 13.11.2019, 13:00
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    Hemingaway - 13.11.2019, 13:58
    Да,жостко
  • avatar
    ivvvvv - 13.11.2019, 14:16
    Мені все сподобалося
  • avatar
    D_o_b_r_i_y - 13.11.2019, 14:50
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    GeNuKoLoG - 13.11.2019, 15:09
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    MonkCl - 13.11.2019, 15:58
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    DeadboyGS - 13.11.2019, 16:02
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    SatanicFox - 13.11.2019, 16:51
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    Albamik1 - 13.11.2019, 17:17
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    blvsdxgtr - 13.11.2019, 17:48
    пізнавальна тема
  • avatar
    Super048 - 13.11.2019, 18:08
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    SanekGondar - 13.11.2019, 18:59
    Чудово ..
  • avatar
    loginadog - 13.11.2019, 19:16
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Red_white_speed - 13.11.2019, 19:48
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    dayron913 - 13.11.2019, 20:08
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    Grendberg - 13.11.2019, 20:54
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    Tyta23 - 13.11.2019, 21:05
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    Thinkjazz - 13.11.2019, 21:51
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    FuckUpYourRReality - 13.11.2019, 22:18
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
ВВЕРХ