Какие есть разновидности студенческих работ?

0
6151
студенческие работы

Сегодня обучение в ВУЗе является не просто данью моды, а жизненной необходимостью. А все потому, что без "корочки" о высшем образовании, практически не реально устроится на престижную, высокооплачиваемую работу. Именно поэтому, преимущественно большинство молодых людей, после выпуска из школ и колледжей продолжают свое обучение в университетах. Далее, мы рассмотрим основные разновидности работ, которые все студенты без исключения выполняют во время своего обучения в ВУЗе.

Студенческие работы: основные разновидности

Во время учебы в университете каждый студент имеет дело со следующими студенческими работами: лабораторными, рефератами, докладами, контрольными и курсовыми, дипломным проектом. И это далеко не весь список работ, а лишь основные из них. Далее, мы разберем эти работы более детально. Кстати, все об оформлении студенческих работ читайте тут.

Основные студенческие работы:

  • Реферат. С латыни слово «реферат» переводится, как «сообщаю». Нынче же данная студенческая работа получила следующее обозначение — это развернутый доклад на конкретную тематику, во время написания которой применяется ряд источников. Основной задачей написания реферата является развернутое раскрытие определенной темы. Цель этой работы — научить студентов выделять основную мысль из предложенной им литературы. Объем реферата составляет примерно пятнадцать листов машинописного текста.
  • Доклад. Зачастую данная работа является сжатой в объемах, и богата на точные данные и числа. Ее главная цель — заинтересовать как можно больше слушателей определенной темой, при этом тезисно изложив суть проблемы.
  • Контрольная. Она является самой распространённой формой проверки студенческих знаний среди преподавательского состава ВУЗов. Контрольная. Это ничто иное, как ряд вопросов или заданий, по конкретной теме. Данная форма контроля знаний применяется как промежуточная форма проверки знаний студента, так и на конечном этапе (т. е. экзамене).
  • Курсовая. Это более серьезная и объемная работа, чем контрольная, в которой студент, помимо теории, излагает практические моменты проштудированной им темы. Объем курсовой составляет примерно пятьдесят листов. Стоит отметить, что данная студенческая работа проверяется преподавателем по строго определенным нормам, после чего студента ожидает ее защита перед сокурсниками и комиссией.
  • Дипломный проект. Это самая серьезная работа, которая является решающей в жизни каждого студента. Ее объем составляет 90 - 120 страниц, включая графики, рисунки, а также таблицы. Дипломную работу, так же как и курсовую, нужно защитить, после чего студенту вручают диплом о высшем образовании.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ