Преимущества и недостатки компьютерной техники и информатики

0
10025
информатика

Во многих школах по всему миру были внедрены новые технологии (компьютеры + уроки информатики), способствующие лучшему развитию учащихся. Далее, мы рассмотрим основные преимущества и недостатки компьютерной науки. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта https://best-exam.ru, на котором непосредственно можно найти лекции, уроки и онлайн-тесты по информации.

Основные преимущества компьютерной техники и информатики

Использование ПК и информатики дает большие возможности как в сфере школьного образования, так и в студенческом обществе. Их наиболее вескими преимущества являются:

  • Упрощение жизни. Информатика дает ученику инструмент для достижения его академических целей.
  • Эффективность. Ученик осуществляет образовательную деятельность за меньшее время, чем то, которое требуется для этого традиционным способом.
  • Простая транспортировка. Студент может взять свой ноутбук во все места, которые он хочет.
  • Компактный дизайн. Современный компьютер не занимает много места, что дает студенту возможность хранить его в небольших помещениях.
  • Компьютер может быть подключен к Wi-Fi для просмотра веб-страниц, а также можете использоваться и без подключения к Глобальной Паутине для работы в различных приложениях.

Основные недостатки компьютерной техники и информатики

Применение ПК и информатики не всегда имеют одни лишь только преимущества. Есть также и определенные недостатки. Наиболее вескими из них являются:

  • Деликатность устройства. Компьютер предназначен для использования в образовательных целях, он не предназначен для грубого использования, и поэтому он имеет тенденцию быть довольно деликатным устройством с точки зрения его использования.
  • Сложное использование. Из-за наличия ОС Linux многие студенты и преподаватели не знают как правильно управлять этой операционной системой, это все потому, что она не такая популярная, как Windows.
  • Заводские дефекты. Следует понимать, что некоторые устройства могут иметь определенные заводские неисправности, а также сбои еще до того, как учащийся воспользовался компьютером.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 160)

Комментарии:

ВВЕРХ