Молодые учителя пообщались с Ольгой Васильевой

42
2689

Министр просвещения РФ Ольга ВасильеваМинистр просвещения РФ Ольгой Васильевой (узнать больше о ней можно на сайте obrazovaka.ru) поговорила с молодыми учителями на форуме "Педагог: профессия, призвание, искусство", что проходил в Выборге. Во время заседания выделили время для беседы. Основными спикерами стали Александр Дрозденко (губернатор Ленинградской области), а также Ольга Васильева. Необходимо отметить, что диалог с аудиторией реально вышел открытым, а на задаваемые молодыми учителями вопросы, госпожа Васильева отвечала предельно искренне.

Министр просвещения затронула проблемные и серьезные темы. К примеру, говоря о программе "Земский учитель", Ольга Васильева обьяснила, почему данная инициатива такая важная. Согласно статистики министерства, каждый год на педагогические специальности вступает > 70,000 абитуриентов, но на работу в школы поступает лишь половина этих людей. И вопрос: "Почему именно это происходит?", действительно ключевой. Цель самой программы "Земский учитель" - стабилизировать и выровнять, обеспечив будущим учителям включая отдаленные регионы РФ.

Поддержав госпожу Васильеву, губернатор Ленинградской области уточнил, что все регионы по отдельности решает проблему дефицита учителей по-своему. Что же касается непосредственно Ленинградской обл., то, кроме уже действующей системы поддержки молодых педагогов, в рамках программы "Земский учитель" область готова к 1 млн. руб., который выделен федеральным бюджетом, либо обеспечить врача однокомнатной квартирой, либо добавить конкретную сумму денег.

Кроме того, молодых педагогов также интересовали еще и: вопросы цифровизации (общества в целом, и школы в частности), аспекты воспитательной работы, проблемы взаимоотношений родителей и школы. Отвечая на поставленные вопросы, министр просвещения отметила, что нычне почти стерты маркеры в отношениях "родитель-учитель". Но общество нуждается в разграничении зон ответственности семьи и школы, именно поэтому данные отношения необходимо формализовать.

Как подчеркнула Ольга Васильева, все предложения, сформулированные учителями в ходе форума, будут детально рассмотрены. Данные встречи нужны и значимы, ведь дают возможность понять, чем живёт новое поколение педагогов и какие конкретно вопросы волнуют этих людей.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 12)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Leetcrew - 23.05.2019, 23:40
    Зашел на форум и увидел эту тему. Разрешите помочь Вам?
  • avatar
    MBpies - 24.05.2019, 00:00
    Этот топик просто бесподобен :), мне очень нравится .
  • avatar
    Vmkh21 - 24.05.2019, 00:40
    В этом что-то есть и это отличная идея. Я Вас поддерживаю.
  • avatar
    Tergaz - 24.05.2019, 01:00
    Опять же, если рассматривать все исходя из теории ботов. то тут ведется просто очень связная беседа Админ - ау?
  • avatar
    personalBogdan - 24.05.2019, 01:40
    не люблю я, опять же
  • avatar
    wassapp - 24.05.2019, 02:00
    Меня тоже волнует этот вопрос. Подскажите, где я могу об этом прочитать?
  • avatar
    CHNOPS - 24.05.2019, 02:40
    Какой занимательный ответ
  • avatar
    KrabZ888 - 24.05.2019, 03:00
    Вы попали в самую точку. Мысль хорошая, поддерживаю.
  • avatar
    Shu1t3 - 24.05.2019, 03:40
    класная падборка
  • avatar
    strongRu - 24.05.2019, 04:00
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    tylervice - 24.05.2019, 04:40
    Только посмейте еще раз сделать это!
  • avatar
    seogud - 24.05.2019, 05:00
    Рекомендую Вам посетить сайт, на котором есть много информации по этому вопросу.
  • avatar
    psychodead - 24.05.2019, 05:40
    Прикольно, я тронут)
  • avatar
    madnah - 24.05.2019, 06:00
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    alexgutnikov - 24.05.2019, 06:40
    Это просто бесподобный топик
  • avatar
    Chizhikov93 - 24.05.2019, 07:00
    Коленки бы прикрыла))))))))))))))))
  • avatar
    deepseeker - 24.05.2019, 07:40
    По моему мнению. Вы ошиблись.
  • avatar
    VLINDEREFFECT - 24.05.2019, 08:00
    Извиняюсь, но это мне не совсем подходит. Может, есть ещё варианты?
  • avatar
    executivechef0 - 24.05.2019, 08:40
    Браво, отличная мысль
  • avatar
    navsegda24 - 24.05.2019, 09:00
    Харашо
  • avatar
    Intail - 24.05.2019, 09:40
    Материал на пять с плюсом. Но есть и минус! У меня скорость интернета 56кб/сек. Страница грузилась около 40 секунд.
  • avatar
    NotSoHazy - 24.05.2019, 10:00
    Дорогу одолеет идущий. Желаю вам ни когда не останавливаться и быть творческой личностью – вечно!
  • avatar
    Vladimir_Shnaider - 24.05.2019, 10:40
    Читаю и чувствую себя как дома. Спасибо создателям за хороший ресурс!
  • avatar
    aknuni - 24.05.2019, 11:00
    Это же развод что скорость на 200%,?
  • avatar
    bobby200 - 24.05.2019, 11:40
    Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и идея отличная, поддерживаю.
  • avatar
    FunnyFox94 - 24.05.2019, 12:00
    Советую Вам посетить сайт, на котором есть много статей по этому вопросу.
  • avatar
    Navuhudonosr - 24.05.2019, 12:40
    Выдумка
  • avatar
    RAMP_Hatul - 24.05.2019, 13:00
    Какие слова... супер, блестящая фраза
  • avatar
    xuman - 24.05.2019, 13:40
    Что вы хотите этим сказать?
  • avatar
    KuKuIIIKa - 24.05.2019, 14:00
    Если бы Вы почаще заглядывали в простой математический справочник, дискусси на эту тему можно было бы вообще избежать. Только не спрашивайте почему именно в математический :)
  • avatar
    ilyaim - 24.05.2019, 14:40
    Я извиняюсь, что немного не в тему, а что таковое RSS? и ка на него подписаться?
  • avatar
    mussolene - 24.05.2019, 15:00
    Бесподобное сообщение, мне очень интересно :)
  • avatar
    lioradiaz - 24.05.2019, 15:40
    А что все молчат ? Лично у меня эта заметка вызвала бурю эмоций… Давайте поговорим.
  • avatar
    Conary - 24.05.2019, 16:00
    С У П Е Р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    deepseeker - 24.05.2019, 16:40
    Забавно, показала друзьям
  • avatar
    Nevertow - 24.05.2019, 17:00
    Оценка 5, базару ноль
  • avatar
    lehakarel - 24.05.2019, 17:40
    Ваш ответ бесподобен... :)
  • avatar
    Rayllienstery - 24.05.2019, 18:00
    Откуда инфа
  • avatar
    SANTA1313 - 24.05.2019, 18:40
    По-моему это очевидно. Советую Вам попробовать поискать в google.com
  • avatar
    avery92 - 24.05.2019, 19:00
    Теперь мне стало всё ясно, благодарю за нужную информацию.
  • avatar
    Catbl - 24.05.2019, 19:40
    Очень хороший портал, но хотелось бы видеть версию для мобильных телефонов.
  • avatar
    Andrew_Besermit - 24.05.2019, 20:00
    Мне кажется это великолепная фраза
ВВЕРХ