Что такое защитная (заградительная) сетка?

Мир переводов : Спорт
, 18:40
0
2969

заградительная сетка на окнаЗащитная сетка - это неотъемлемая часть спортинвентаря. Зачастую ее применяют на крытых игровых площадках, а также спортзалах для защиты окна от попадания мяча. Нынче на выбор доступны различные сеточные изделия для различных видов спорта.

Поэтому есть отличная возможность подобрать защитную сетку на окна спортивного зала, дабы состязания и тренировки проходили в максимально безопасной обстановке. Далее, мы поговорим о роли данного аксессуара и правилах его выбора.

Заградительная сетка для спортзала: предназначение

Абсолютно все спортивные объекты без исключения должны в обязательном порядке быть оборудованы защитной сеткой. Особенно это актуально спортивных залов, непосредственно в которых играют в баскетбол, волейбол, футбол и другие игры с мячом.

Данная сетка защищает как окна от попадания мячей, так и зрителей, которые пришли посмотреть игру любимой команды. Исходя из этого можно сделать вывод, что она выполняет 2 функции:

  1. защитную;
  2. разделительную.

Именно поэтому, этот спортивный инвентарь должен иметь высокую износостойкость, а также быть безопасным.

Защитная сетка для спортзала: какую выбрать?

Игры с мячом в спортзале очень часто приводят к повреждению окон, а также, нередко, к травмированию человека. Именно поэтому, на оконные проемы нужно смонтировать заградительную сетку. В данном случае, в спортзале создается благоприятный микроклимат, ну а стекла будут под надежной защитой от попадания различных спортивных снарядов, в частности, мячей.

Нынче в продаже есть заградительные сетки, сделанные из натуральных, а также искусственных волокон. Оба варианта одинаково надежны, поэтому выбор конкретного варианта зависит скорее от бюджета и личных предпочтений.
Кроме того, нужно обратить свое внимание на размер ячеек, зависящий от самой игры, в которую непосредственно будут играть в помещении. Например, для игры в теннис нужны мелкоячеистые сетки, а для волейбола, баскетбола и футбола - сетки с крупными ячейками.

При монтаже заградительной сетки для окон нужно провести точные расчеты, дабы вычислить оптимальную величину натяжения и ее размеры.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ