Аудиокниги на английском для начинающих. Рекомендации педагогов

0
1562

аудио книгиПрослушивание иноязычной речи - часть ежедневной тренировки языковых навыков. 90% учащихся отмечают, что использование аудио книг в процессе обучения помогает быстро осваивать лексические единицы и заговорить на английском легко. Изучающие язык могут бесплатно скачать учебники по английскому языку, аудио книги или справочные материалы.

В чем польза аудио книг?

  1. Вы все равно тратите время на дорогу, на уборку, домашние дела. Почему бы не послушать книгу и не делать два полезных дела одновременно?
  2. Новые слова в живой речи. Если школьные пособия, такие как учебники М.З. Биболетова или другие, предлагают «учить слова», зазубривать фразы, то при прослушивании процесс овладения новыми лексическими единицами идет свободно, в непринужденной форме.
  3. Слушайте, где угодно. Слушать записи надо много, часто, и только тогда слух привыкнет, научится дифференцировать слова и фразы.
  4. Изучение грамматики путем естественного понимания: слушаете, запоминаете и употребляете в речи уже готовые конструкции.
  5. Изучаете произношение, интонацию.

Какие книги рекомендуют педагоги начинающим?

Среди многообразия аудио материалов можно легко потеряться, особенно новичку.

  • При выборе книги учитывайте уровень языка. Не хватайтесь за сложные материалы, даже если очень хочется. Можно для начала просто послушать топики по английскому языку, небольшие рассказы в повествовательной форме. Например, сказка The town mouse and the country mouse, 30 children’s stories или другие.
  • Новичкам лучше выбрать материалы, начитанные диктором. Это гарантирует постановку правильного произношения, интонационных оттенков уже после первой прослушанной книги. Это база для начинающих и продолжающих. А вот от книг, начитанных Native Speakers, на начальном этапе лучше отказаться.
  • Не старайтесь перевести каждое слово, понимайте суть.
  • Как вариант - книги с письменным текстом. Одновременное восприятие на слух и визуально гарантирует усвоение материала в 2 раза прочнее.
  • Для новичков педагоги рекомендуют брать книги, прочитанные ими на русском. Так, когда сюжет известен, читатель больше сосредоточится на словах и фразах, произношении.

Чередуйте аудио с видео уроками по английскому языку, самостоятельные занятия с уроками английского с репетиром. Мотивируйте себя, читайте интересные книги, тогда изучение английского языка будет увлекательным и быстрым.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ