Боевые искусства: История возникновения Джиу-джитсу

Мир переводов : Спорт
, 15:06
0
3178

джиу-джитсу

Джиу-джитсу появилось приблизительно в 1532 году, и было направлено не на нападение или атаку, а на защиту. джиу-джитсуВедь в те времена военные были защищены крепкими доспехами, и наносить просто удары было совсем неэффективно. Так ХисамориТакэноути методом соединения различных методов боевого искусства, выбрал самые эффективные приемы, которые помогали в рукопашном бою.

В 17 веке развитию Джиу-джитсу поспособствовало и то, что ужесточились законы запрещающие военные действия, джиу джитсув те времена больше значения предавалось самообороне. Основоположением стали удары по определенным жизненно важным органам, так как удары с применением определенной силы забирали огромное количество энергии, что было крайне изнуряющее.

Одним из основных принципов Джиу-джитсу было то, что бы знать как себя защитить, вдохновением чего стало природное наблюдение, самураикак ветви ивы поддаваясь различным природным катаклизмам, оставались почти невредимыми. Первая из официальных школ была основана Сиробэй Акаямой и была названа как школа ивы. Особенностью являлось еще и то, что сила противника оборачивалась против него самого методам заломов с элементами бросков, самураи, изучали всю технику, и владели ею досконально.

Школа особое внимание отдавала правильной постановке стоек, владении определенной группой приемов, джиу джитсуа основой этого всего было владение своим собственным дыханием, или как так называемой внутренней гармонией, с его правильной постановки и начинались занятия. Все приемы делились на комбинации заломов, болевых точек, бросков все это в комплексе давало существенное преимущество против противника в качестве самозащиты.

По прошествии многих лет, появилось много новых ответвлений, таких как айки-до и дзю-до. джиу джитсу захватНаправленных как на поединок с противником без оружия, так и дать отпор вооруженному нападению, такие техники часто используются для тренировок полицейских и военнослужащих которые все время встречаются с опасностями. Ведь без правильной подготовки не возможно было бы противостоять тому великому множеству беззаконности, которой просто пропитан наш мир. Ведь так важно знать, что сможешь защитить человека, который попал в опасность и непременно ждет нашей помощи.

Из большого количества школ направленных на различные виды единоборств маленькие мальчики получают отличную базу знаний, джиу джитсу бросоктехник и приемов. Обладают большим количеством внутренних познаний самих себя, что является огромным фундаментом для последующей жизни, уже сформировавшегося юного человека, который обладает силой, мужеством и отвагой, зачастую знающего движения преступника на два-три шага вперед, имея большое преимущество на победу.
Но никогда не стоить забывать, что прекрасно владея техникой и приемами, знания нужно направлять только на добрые дела в той или иной ситуации, джиу-джитсу захваткогда это действительно жизненно необходимо, при этом пытаясь уладить конфликт просто словами. Ведь часто слова, помогают разрешить ситуацию быстрее и лучше чем применение силы. Совершенствуйте и изменяйте мир вокруг себя в лучшую сторону.

Видео: "Джиу джитсу"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ