Восточный массаж - дело тонкое

0
1759

тайский массажМассажные техники, имеющие оздоровительное и релаксационное действие, практикуются разными народами мира испокон веков. Но в восточной Азии они имеют какой-то особый колорит, тесно переплетенный с буддийскими медитативными практиками и йогой. Особняком здесь стоит тайский массаж, который доступен сегодня всем киевлянам благодаря салону «Амари», что на Днепровской набережной у Речного вокзала.

Особенности

У большинства потенциальных посетителей Таиланда в качестве туристов уже есть некое предвзятое мнение об этой стране, как центре сексуального туризма, частью которого является местный массаж. На само деле это слишком далеко от истины, а подобная «слава» закрепилась еще в 60-70 годах ХХ века, во время Вьетнамской войны. Здесь отдыхали от боевых действий в соседней стране американские солдаты, ну а некоторые местные массажистки и вправду не стеснялись примерить на себя роль жриц любви.

Тем не менее, настоящий сеанс тайского массажа предполагает минимум контакта мастера и клиента. Задействованными являются преимущественно руки (пальцы, ладони, локти). Массажист постоянно двигается, пребывая то на пятках, то на коленях, то сидя.

Более того, во время сеанса и мастер, и его клиент являются полностью одетыми (за исключением обуви). Сочетание техник и поз растяжки, йоги позволяет полностью окунуться в атмосферу блаженства даже без намека на интим.

Преимущества

Как и любой другой тип массажа, тайские практики не рекомендуют, а то и прямо запрещают в случае наличия заболеваний в активной форме, беременности, отравлениях, недавних травмах. В остальных же случаях каждый клиент салона «Амари» может гарантированно рассчитывать на:

  • Улучшение работы нервной и дыхательной систем;
  • Активизацию кровообращения, ликвидацию отечностей и лифтинг рубцов на коже;
  • Улучшение функционирования желудочно-кишечного тракта;
  • Детоксикацию организма;
  • Повышение эластичности и силы мышц и сухожилий.

Для своих клиентов салон «Амари» разработал несколько специальных программ, которые призваны полностью удовлетворить текущие потребности клиента. В частности, практикуется зональный массаж (голова, ноги, спина, шея и т. д), традиционный тайский, королевский, антицеллюлитный массажи и другие. Среди наших клиентов можно встретить известных в стране и за ее рубежом личностей: спортсменов, бизнесменов, артистов. Все они посещали салон неоднократно, поэтому не стоит откладывать в на потом то, к чему можно приобщиться прямо сейчас.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ