Абонентское обслуживание субъектов: для чего оно нужно?

0
1899

что такое Абонентское юридическое обслуживаниеНе каждый субъект хозяйствования может себе позволить иметь юридическую службу на предприятии, или хотя бы иметь постоянного опытного юрисконсульта - специалиста по различным отраслям права. Юрист приличного уровня претендует на заработную плату эквивалентную минимум 1000 долларов США в месяц.

Привлечение молодого (и, как следствие «недорогого») юриста, требовать от него знаний всех отраслей права и / или возложение на него дополнительных (неюридических) функций приводит к отвлечению его от основной работы, отсутствие времени и желания к самообучению и самосовершенствованию, и как следствие отсутствие профессиональной правовой службы на предприятии.

Юристы, которые готовы работать за 300-400 долларов в месяц, как правило, имеют небольшой опыт работы и для которых работа на Вашем предприятии - это первый этап в юридической карьере и их работа на предприятии будет продолжаться не более года.

При возникновении ситуаций с которыми Ваш юрист незнакомый, он будет учиться на Вашем опыте даже методом проб и ошибок, а, следовательно, получения им опыта может очень дорого обойтись Вашему предприятию.

Со временем мотивация для работы будет маловата и Вы можете оказаться в ситуации, когда Вас поставят перед фактом о срочном увольнении и переходом на более интересную и более оплачиваемую работу. А даже начальных знаний трудового права достаточно чтобы не отрабатывать предусмотренные законодательством 2 недели!

Лучший выход для небольшого или среднего предприятия - комплексное абонентское юридическое обслуживание на основании договора с адвокатским бюро.

Главным преимуществом абонентского обслуживания есть:

  • экономия - расходы на абонентское обслуживание почти соотносятся с затратами на аренду молодого специалиста - юриста, отсутствует необходимость оборудования отдельного рабочего места, оплаты ему подписки на юридические издания, на поисковую базу законодательства (экономия до 3000 рублей ежемесячно);
  • стабильность - наличие постоянного правового консультанта, независимость от его графике отдыха (отпусков) или временных расстройств здоровья (пребывание на больничном);
  • конфиденциальность - возможность получать консультации специалиста, о котором на предприятии не будут знать;
  • профессионализм - возможность получать консультации различных специалистов по различным отраслям права.

 

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ