Использование хлопковых одеял

0
1806

Хлопковое одеялоБлагодаря разным СМИ, практически любой человек знает или осведомлен о том, что он в принципе спит около трети своей жизни. Конечно, к этому можно прийти и без помощи новостных источников, просто пораскинув мозгами и включив логику, но не это является главным. Важнее всего то, что треть жизни - это достаточно большой период времени, а значит сон просто по определению обязан играть в нашей жизни весомую роль (в природе ничего не происходит просто так). Это универсальный восстановительный механизм, который помогает восстанавливать силы и энергию, потраченные организмом за день. Это особенно важно, учитывая насколько динамичный образ жизни ведет современный человек. Но, сон, как говорится, сну рознь, равно, как и его эффект, который в первую очередь зависит от того, в каких условиях вы спите. Здесь конечно можно вспомнить и об ортопедических матрасах, и о ламельных кроватях и еще много, о чем, но нельзя не упомянуть при этом о таком неотъемлемом элементе, как постельное белье, и одном из его главных объектов - одеяле.

Прежде чем говорить о каких-нибудь особенностях, которые отличают одни одеяла или постельное белье от других, необходимо четко уяснить, какова их роль в обеспечении комфортных условий для сна:

  1. во-первых, и постельное белье, и одеяло должны обеспечивать оптимальные тактильные ощущения, поскольку прямо соприкасаются с телом человека;
  2. во-вторых, по той же причине они должны изготовляться из качественных, гипоаллергенных материалов;
  3. в-третьих, они, особенно одеяло, должны обеспечивать надежное сохранение тепла, что особенно важно в холодный период года, учитывая качество теплоснабжения в нашей стране;
  4. в-четвертых, данные аксессуары должны хорошо отводить влагу и обеспечивать возможность телу дышать.

Хлопковое одеяло - знак качества

Не будем подробно останавливаться на всех постельных аксессуарах, уделив больше вниманию самому одеялу - наверное, наиболее важному из них в холодный период года. Желание укутаться и проникнуться теплом у нас, наверное, врожденное, поскольку каждый из нас в свое время ощущал подобное в утробе матери. Естественно, тепло укутавшись одеялом, мы рассчитываем на тепло, защиту и приятные ощущения, а это возможно лишь тогда, когда одеяло будет изготовлено из натуральных материалов. В этом плане хлопковое одеяло практически не имеет конкурентов. Помимо того, что он имеет наиболее низкую цену из всех применяемых натуральных наполнителей для одеял, хлопок к тому же обладает рядом существенных преимуществ, которые обеспечивают ему постоянное внимание со стороны человека:

  1. Во-первых, хлопок имеет прекрасные терморегуляционные свойства, он отлично отводит влагу и сохраняет тепло, позволяет телу свободно дышать.
  2. Во-вторых, это абсолютно натуральный и гипоаллергенный материал, не содержащий вредных примесей. Это особенно важно при выборе одеяла для ребенка.
  3. В-третьих, он естественный и приятный на ощупь, то есть имеет прекрасные тактильные качества.
  4. В-четвертых, одеяла из хлопка обладают прекрасной прочностью, износостойкостью и долговечностью.

Видео: " Одеяло из хлопка и льна Perfectfeeling "

Источник: http://garantiya-uyuta.ru/odeyala/hb-odeyala/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ