Делаем велоприцеп своими руками

Мир переводов : Здоровье
, 13:51
0
2984

Велоприцеп собственными рукамиВ своей повседневной деятельности человек постоянно сталкивается с необходимостью держать под рукой огромное количество "подручных" средств (инструментов, материалов, техники и т.д.). Вполне очевидно, что количество всего этого "добра" зависит от уровня развития общества в целом, и человека в частности, а также, от широты его интересов и вызываемой ею широты занятий. Естественно, что при том уровне развития, который мы имеем сейчас, любой среднестатистический человек окружает себя колоссальным количество вспомогательных средств, а их также естественно, необходимо где-то размещать как на случай хранения, так и на случай прямого использования. В первом случае, то есть при необходимости хранения вещей, мы часто оборудуем дома или на работе специальные площади (кладовки, бытовки), в которых присутствует специальная мебель и приспособления, где можно хранить все необходимое для работы и быта. Но вот когда приходится отправляться куда-то в дорогу, и при этом существует реальная необходимость взять с собой определенный перечень вещей, вот тут следует серьезно задуматься, ведь в зависимости от рода деятельности вам может понадобиться и совсем мало, и довольно много вещей, а в руках все это не поместится. Как выйти из данной ситуации, применив собственную смекалку попробуем объяснить на примере велосипедного прицепа.

Что такое велоприцеп?

Многие из нас в последнее время переседают из комфортных автомобилей на менее комфортные, но уж точно более полезные и мобильные велосипеды. Они не потребляют бензина, а катание на них является прекрасной тренировкой для всего организма и в первую очередь - для сердечно-сосудистой системы. На велосипеде можно ехать куда угодно: на прогулку, на работу, за город, в турпоход. Несмотря на явные преимущества в сравнении с автомобилями, особенно при движении в городской полосе, велосипед имеет один существенный недостаток - у него нет багажника, в котором можно было бы поместить достаточно количество иногда необходимых вещей. Представьте себе случай, когда вы едете с дачи с мешком-двумя картошки: учитывая вес и размеры мешков, разместить их на самом велосипеде не в ущерб его проходимости и комфорту движения практически невозможно. Идеальным вариантом решения данной дилеммы является собранный своими руками велоприцеп. Грубо говоря, велоприцеп представляет собой корзину (контейнер) на колесной раме, имеющий жесткую или шарнирную связь с рамой велосипеда. Приспособление довольно нехитрое, тем не менее, требующее ответственного подхода к реализации его на практике. Существует предостаточно различных конструкций подобных прицепов, тем не менее, прежде чем обратить свое внимание на одну из них (в качестве прототипа для будущей собственной модели), следует запомнить три простых, но важных правила, которые помогут избежать многих проблем в будущем:

  • велоприцеп, в независимости от конструкции, должен иметь надежную раму, с не менее надежной колесной базой;
  • платформа прицепа должна быть одновременно и крепкой (сто препятствует ее преждевременному разрушению), и легкой (что существенно повысит общую мобильность;
  • велоприцеп должен иметь надежную систему крепления к велосипедной раме. От этого зависит не только мобильность и маневренность, но и реальная безопасность в пути.

Видео: "Велоприцеп своими руками. Handmade Bicycle Trailer "

Источник: http://stroiuka.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ