Несколько слов об отдыхе в Одессе

0
2895

отдыхе в ОдессеОдесса является прекрасным городом, который радует многих людей своим отдыхом. Кроме того, что и там можно отдохнуть, Одесса является одним из культурных центров Украины с многовековой историей. Что касается поездки в Одессу, то она стоит недорого, а впечатления у вас останутся незабываемыми. Добраться сюда очень легко, так как в городе есть много поездов, которые приезжают из всех направлений Украины. Да что говорить о поездах, когда автобусные маршруты не менее развитые, а Одесский аэропорт постоянно работает в круглосуточном режиме.

Какие достопримечательности есть в Одессе?

Одесса богата на много памятников. Особенно это касается центра города, который имеет немалую историю. Что говорит о центре, когда каждый домик в Одессе считают памятником архитектуры. Если вы планируете посетить Одессу, то рекомендую обязательно посетить такие места, как:

  • Потемкинскую лестницу;
  • Улицу Дерибасовскую;
  • Памятники Дюку де Ришелье и Утесову;
  • Морской вокзал;
  • Одесские парки;
  • Различные дворцы.

Развлечения в Одессе

Развлечься в Одессе можно во многих интересных местах, например, посетить парк аттракционов, аквапарки, дискотеки, ночные клубы и другие. Однако пообщавшись с одесситами, вы поймете, насколько менталитет жителей поражает своей искренностью и открытостью.

Где можно проживать в Одессе?

Снять жилье в большом городе Одесса совсем несложно. Там находится немало пансионатов и отелей, которые радуют своим удобством и дешевой стоимостью. Кстати, если вы собрались на отдых в Одессу, тогда вам пригодится ресурс hotels24.ua, на котором вы можете найти и забронировать подходящее жилье.

Отдых на Черном море

Лето в разгаре. Понятно, что многие люди мечтают об этом периоде, потому что именно сейчас можно поехать и отдохнуть от проблем та повседневной жизни. Лучшим местом, где можно это сделать является Черное море. Там можно отдохнуть недорого, хотя есть варианты и недешевые. Все зависит от того, что вы для себя выберете. Что касается жилья, то и можно снять комнату, которая стоит 100 грн в сутки с человека. Как по мне, то это не дорого, тем более, что люди, которые постоянно работают заслужили этот отдых.

В Одесской области можно отдохнуть на таких недорогих курортах, как:

  • Расеевка;
  • Лебединка;
  • Сычавка;
  • Катранка;
  • Каролино-Бугаз и другие.

Порадуют вас и курорты в Херсонской области:

  • Скадовск;
  • Железный Порт.

Неравнодушной останется и Николаевская область, где можно отдохнуть на курорте Луговом.

Отдых на Заливе

отдыхе в ОдессеНеплохим местом в Одессе, где можно отдохнуть является Затока. Данный курорт находится в 65 км от Одессы, на берегу Черного моря и Днестровского лимана.

Цены здесь замечательные, а климат еще лучше, так говорят туристы и сами жители. Курорт является одним из самых теплых районов Причерноморья. Средняя температура не ниже 25 градусов. Однако жару днем ​​вы можете легко перенести, потому что рядом находятся морские брызги. Отдых начинается с мая и продолжается до середины сентября. Температура воды также радует, потому что постоянно держится около 23 градусов. Кроме того, в 20 км от залива находится древний город Белгород-Днестровский, где есть немало памятников, которые не оставят вас равнодушными.

Отдых в Одессе только радует своими ценами и красотой! Поверьте, приехав сюда один раз, вас будет, как магнитом манить еще и еще.

 

Видео: "Отдых в Одессе"

Источник: http://hotels24.ua/Гостиницы-Одессы/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ